Воспитание детей

Всех с наступающим)! Скажите, какой режим сна у ваших малышей от полутора до 3 лет? (те кто не ходит в детсад)

Дочка встает в 9, днем спит с 2 до 4, а вот спать уложить раньше пол одиннадцатого не получается((((. Пыталась класть в 9 - бесполезно(((( если днем спать не уложу - вечером она никакая... А везде написано и сказано, что ложиться спать для ребенка в 22-30 - 23-00 плохо.
Мы в таком возрасте просыпались в 7.30 утра, спали с 1 до 3, а ночью - в 21.00 шли баиньки ) Мне кажется, нужно следовать каким - то определеннным знакам, чтобы ребенок знал. Поел суп - значит сейчас спать. Посмотрел "Споки" - спать. Потом его легче приучить к садику Удачи!
Лейсан Мукминова (Ахметова)
Лучший ответ
Аниса Мубаракшина ....в полдевятого я ее купаю, потом смотрит "Спокойной ночи" и кладу в кровать...но если она не хочет спать - бесполезно, будет лежать либо молча, либо вообще болтать(((( и в обед я ее кормлю и в кровать....раньше 2 не уснет, хотя кормлю в 12-30. Я вот и думаю о садике....как мне дочку перестроить...(((
2 года нам. Просыпаемся в 9 - 9.30 утра Ложимся в 10 +\- пол часа вечера. Днем, обычно, не спим. Сама встает, почти сама ложится. Иногда уговариваем.
Наша так же как и вы спала в 1,5 года. Точно - точно так. С теми же цифрами. И бабушка нам ездила по мозгам, что это неправильно, но это был наш режим, удобный дочке, удобный мне. Просто потом у нас пропал дневной сон.
А у детей, которые, ложаться в 9ть. как правило и подъем часов в 7, а то и раньше, и дневной сон с 12 - 14. Не каждой маме это удобно. У нас так просто не получалось. я не могла встать и разбудить ее в 7 просто так, без надобности. Да и не видела в этом смысла.
В 21.00 отбой в 7.00 подьем, днем спим не всегда, обычно с 14 до 15, по-разному.
Ирина Иванова
Мы просыпаемся в 10, кладу спать в 2 часа дня- в котором часу засыпает не знаю но где то до 4-5 вечера мы спим, и на ночь в лутшем случае в 22-00, а так в 23-00.
Аниса Мубаракшина Как и мы)))))))))))))))) как в садик пойдут?)
так просыпаемся мы в зависимости от того во сколько ложимся ложимся в 11-просыпаемся в 11, в 22-встаем в 10 и 21 -9....ну в общем ночью спит 12 часов.. а дневной сон у нас либо 2 либо 3 часа - и тоже если не укладывать капризничает.. пока пусть будет так.... а то что не засыпает, попробуйте выматывать её,гулять перед сном..
Моя засыпает примерно к 18.00. Ночью (!) засыпаем к часу. Даже если днем не спит, все равно позно можно уложить..
до 3-ёх лет - 10 -12 часов.
с 5 лет до 9-10 чсов.
С 1 -ого класса не менее 8-ми часов в сутки.
Режим у нас ровно такой же. Только встаем мы в 7-30. Пойдем в садик, все изменится
Моя сестра 1,5 годика встает в 9, днем спит с 2.30 до 3.30 примерно и засыпает в 9.30-10.