Воспитание детей

А вы возьмете , например, стульчик для кормления ребенка после вашей приятельницы ? или же . например, качельки?

Или только всё новое? Вы же не лыком шиты!
Марина Зимина
если в хорошем состоянии чего не взять.. помыла да и все..
Перчинка Сладкая
Лучший ответ
Ничего зазорного в этом не вижу) Если вещь в нормальном состоянии. Я и одежду детскую от знакомых беру и ничего.
Кори Химе
я всё возьму- и вещи тоже. я не миллионер, а по своему ребенку знаю, сколько всего остается почти новым.. .
что касается кроватки- то она вообще уже 17 лет как знамя переходит от одной подруги к другой- и ничего плохого....
нам отдал стульчик двоюродный брат мужа, им пользовались две его дочки, а т. к стульчик был мэид ин ссср, то я думаю не одно поколение детей на нем посидело . И ничего - как новенький !!!
Мария Кузикова
Тоня Мельникова нам кроватку советскую отдавали- во вещь!!! так что стульчик ещё не одну лялю выдержит )))
ооооч редко что беру, только зимний комбез и конверт, дальше посмотрим
Возьму конечно! . Если вещь в нормальном состоянии - не вижу смысла отказываться)
Нам друзья много что давали, коляску, кресло, игрушки всякие даже вещи.. . я спокойно брала, потому что знаю от кого!!
Людмила Купчак
А чего такого? Я ни от чего не отказываюсь. Стульчик понадобится ведь на полгодика, а не на пять лет. Ну если конечно, от него мало что осталось, то наверно стоит вежливо отказаться )))
Марина Зимина Это случайно поставилась 4 , я хотела --5
Таня Кузнецова А почему на полгода? моему 2 и он до сих пор кушает в стуле, ну чесслово, не сажать же его на табуретку или обычный стул, не по росту ведь.
Если в хорошем состоянии то да. это же экономия. а в данном возрасте ребенку НЕТ ни какой разнице новый стул или не совсем.
Одна я такая.... брезгливая что ли.... Но я не могу ничего взять.... ну, не знаю почему.... Ну, что я не заработала своему ребенку на то, что ему нужно?

Не умею я экономить.

К тому же мы изначально хотели не одного ребенка, поэтому выбирали все вещи на свой вкус и качественные (кстати, не для всех это самый важный аспект) , теперь они остались для второго малыша.
Марина Зимина Это же -пустая трата денег....
конечно возьму, если в нормальном состоянии.
Аля Яхина
да, нам и коляску отдали и кроватку. Конечно купить приятнее, но у меня небыло возможности на тот момент, я не отказывалась от помощи. Тем более стульчик нам не сильно пригодился, хорошо что сами не покупали, быстро вернули.
конечно возьмем... и берем сейчас... вот нам в "наследство" передали стульчик для кормления, манеж, прогулочную коляску и огромное количество одежды! мы рады. теперь у нас больше денег на покупку чего-нить, чего мы наш семейный бюджет не позволил, если бы все те вещи мы купили новыми. мы купили ребенку развивающий коврик, гимнастический центр, развивающие игрушки. потом все это тоже будем отдавать знакомым... пусть и их детки порадуются