Воспитание детей

Лор поставила ребенку 2,5 аденоидит. У кого было такое и что вы делали?

Я прямо расстроилась не могу. Скоро в садик, а с этими аденоидами ведь ребенок будет болеть или можно их вылечить на ранней стадии?
Вылечить аденоиды (лимфоэпителиальное глоточное кольцо Пирогова. Оно состоит из язычной, двух небных, двух трубных и глоточной миндалин) нельзя, можно лишь проводить профилактику заболеваний, до конца долечивать насморк и воспалительные процессы горла. У малышей на первом году жизни глоточная миндалина активно развивается, достигая своего полного развития к 2-3 годам жизни ребенка. В возрасте 3-5 лет размер глоточной миндалины значительно увеличивается - это нормальная физиологическая реакция. К 8-10 годам рост ее приостанавливается, к 15 годам у большинства детей она уменьшается в размерах. Способствуют патологическому разрастанию глоточной миндалины частые инфекционные заболевания верхних дыхательных путей (как вирусные, так и микробные) , склонность к аллергии, слабая иммунная защита, не исключена роль и наследственного фактора. Ребёнок в любом случае в садике будет болеть и ничего Вы не сможете поделать.. . Лечение аденоидов надо начинать с консервативного (нехирургического) метода. В лечении, особенно у детей младшего возраста, большое значение придается гигиене полости носа. Промывайте носик с утра и вечером (до еды) Долфин (можно самостоятельно разводить раствор или физраствором). Мы столько денег выкинули на всякую гомеопатию, толку никакого. Теперь просто промываем нос (в течение года) и результат на лицо, дышать стало легче . Обязательно наблюдайтесь у хорошего отоларинголога и проводите профилактику. И перед садом советую начать закаливающие процедуры (интересно, пишите). Терпения Вам !
Ольга Girl
Лучший ответ
У сына и дочки были, удаляли хирургическим путём. Когда сыну было 3 года ему удалили аденоиды, но через год они снова выросли. Пришлост удалять снова но уже вместе с гландами. Сейчас ему 8, аденоиды больше не ростут, болеет редко. Дочери удалили сразу вместе с гландами в 4 года. Сейчас ей 5, всё хорошо.
Нам назначили иов-малыш капсулы. Пока не давала. Старайтесь, чтобы меньше орз болеть.
Мы вот часто заражаемся от кого-нибудь (
Уточните у ЛОРа какая стадия заболевания, если начальная, то пока не трогайте. Перед садом проконсультируйтесь с иммунологом. Возможно все будет хорошо. Если аденоиды начнут увеличиваться, оперируйте.
Моей дочери сделали операцию в 4,5 года. Болела часто. Аденоиды достигли большого размера. И все это из-за боязни нашего хирургического вмешательства. Теперь (тьфу-тьфу-тьфу) если болеет, то очень редко. Научилась дышать с закрытым ртом. И насморки не задерживаются (раньше я почти не видела, чтобы ребенок не шмыгнул носом) .
Не болейте!