Воспитание детей

Ваш сын принес огурцы нарванные тайком на грядке соседа.Ваши действия?

Оля Синькова
Заставлю сына пойти к соседу и извинится перед ним... и спросить как вину загладить ...Это и будет поступок будущего мужчины... Так я поступлю со своим сыном .если он это сделает!
Анастасия Селиванова
Лучший ответ
Таня Запаненок Только не заставить, а как-то помягче. Убедить, что ли.
А то в следующий раз вообще не скажет.
уже не принесёт
Читала, помнится, в детстве рассказ - не помню, как называется - о мальчике, который принес домой огурцов с соседской грядки. И помню, что его заставили вернуть огурцы - положить обратно на грядку уже сорванными) ) Правда, потом оказалось, что один он съел.
Я бы объяснила ему, конечно, что чужое брать нехорошо.
Gulya Agaeva
Оля Синькова Это рассказ Носова.Мишка и огурцы.
Отнесу обратно
Оля Синькова А вот в рассказе Носова мама заставила Мишку отнести их обратно.
почитать вместе с соседом рассказ Н. Носова "Огурцы", потом сделать салат из этих огурцов и вместе съесть, думаю ребёнок поймет, что брать чужое нельзя, если что-то хочется, то есть другой способ
Ну если по-правильному, заставить сына отнести огурцы соседу и извиниться, а потом наказать, что бы знал что красть нельзя. Ну а вообще в душе порадоваться, что хоть не из дома а в дом
Про огурцы.
Какой-то азиатский правитель узнал что есть такой овощ в миру - огурец.
Послал за семенами и стал растить у себя.
Назначил ответственного под страхом смертной казни следить, чтоб никто ни спипикал диковину.
В итоге кто-то сожрал.
Правитель приказал страже разрезать желудок каждого кто был под подозрением у кого оказались семена огурца тому голову с плеч, а у кого не оказалось тому повезло остались выживать.
Бота Досымбек
Как минимум объяснить что так нельзя делать, как максимум отправить сына самому вернуть соседу огурцы и извинится!
Взять сына, пойти к соседу и нарвать еще огурцов) и сказать сыну как это не хорошо
срочно закатать огурцы в банки)))))
Нами Лайк
Нужно съесть, чтоб не испортились! Ну и конечно объяснить, что нельзя так делать.
выкину огурцы и убью сына---чтобы не проговорился... шучу. у меня сына не будет.
Оля Синькова Страшный ответ.Есть такои анекдот.Одному кавказцу на родительском собрании сказали,что его сын прогуливает-Он сказал исправлю. Проходит неделя,а мальчик так и не ходит в школу.Опять вызвали отца-Где ваш сын.-Я же обещал исправится-вот и исправился-убил его.