Воспитание детей
сыну 1,9! в песке всех песком обкидывает,чуть что -психи,бьет всех! даже папу не слушается! как его перевоспитать?
Вообще очень мало информации, для того, чтобы посоветовать как его перевоспитать.. . Вообще, возраст такой, что вряд ли он говорит уже. . из поведения тоже понятно, что выразить свои эмоции может только с помощью действий. Когда у меня нечто подобное, только моя дралась, я ее наказывала тем, что она любит. Она любила тогда гулять, так вот -ударит кого-нить, толкнет -не за что, просто так- я беру ее за шкирку, вывожу с площадки, она конечно не хочет уходить, я ей очень строго говорю -идем домой, потому что ты дралась, 5-10 раз по дороге это говорю. Вы знаете, на следующий день чуть было замахнулась, но опомнилась - домой то не охота. . вообщем может понадобиться не один раз, главное следовать своим словам, предупредите для начала, что если кинет песком, то будет такое-то наказание, и обязательно его исполните, если ребенок начнет кидаться. Как говорят, нет непослушных детей, есть непоследовательные родители.
А вы понаблюдайте за своим поведением с ним... Ребёнок-как зеркало своих родителей! Измените к нему своё отношение и он поменяется вместе с вами.
В тюрьме перевоспитают))).
Вашему сыну от чего-то очень плохо. Таким образом он пытается вам об этом рассказать. Не знаю, что у вас происходит в семье.. .
Его поведение означает, что он чувствует безнаказанность. Я абсолютный противник физических наказаний, но ведь наказать и показать кто сильней и главней можно не только ремнём. Моя когда подобное делала, я сразу уводила с площадки, поясняя при этом, что за такое поведение прогулка заканчивается сразу.
Моему 1,10. Начинает кидаться песком - уходим из песочницы, на психи просто не обращаем внимания - пусть проорется.
Викусик ))
вот правльно.
точно так же делаем-пусть проорется.чуть слабину дашь. на шею сядет
Заxuda
Вообще-то, на то, что он делает есть причина... впррчем как и у психов. Глупо не обращать на это внимание. У вас возникают из ниоткуда негативные эмоции?
Очень удивлюсь, если да. Тогда можно в книгу рекордов гиннеса вас заносить.
Ребенку от чего-то очень плохо, а выражать по-другому он свой гнев или другие эмоции он не умеет. А вы тут про игнор...
Сами то, небось, свои негативные эмоции, срываете либо на ребенке, либо на других членах семьи. А почему ему нельзя?
Направить его энергию в правильное русло! Лучше обратиться к психологу, они сейчас при каждом детсаду имеются. Психи нельзя оставлять без внимания!
серьезный вопрос, и тяжелый. Вроде как и показать надо, что есть люди, которых он должен слушаться, но опять же и палку перегнуть страшно.
У меня теперь два метода есть работы со своей маленькой дочерью.
1. Если она категорически отказывается делать как надо и продолжает свои неправильные и опасные действия, я прекращаю всякие переговоры - на улице беру за руку и увожу домой (терплю по пути все "психи" и оры, не отвечаю) . Дома - молча завожу в её комнату (когда комнаты не было, сажала в кроватку) , ухожу и закрываю дверь. КОгда она успокаивается от криков, захожу и объясняю, что и почему.
2. Бабушка нам этот метод ввела неосознанно. Однажды когда моя дочь кричала в истерике (без видимых на то причин) , бабушка ей рассказала о том, что у нее в шкафе в коридоре спит Мишка Медведь, который спит, и ему ОЧЕНЬ не нравится, когда кто-то его будит своим криком или плохим поведением. Дочка поверила, и замолчала. Теперь, когда она начинается истерить на "пустом месте" достаточно сказать "ты же Мишу разбудишь", и она тут же прекращает.
*попробуйте, может быть, что-то и вам подойдет. Моей сейчас 2,7 года, но начали мы давно наши действия. Ещё кстати помогает полное игнорирование негативных привычек - наша одно время себя по голове колотила от злости. Перестали обращать на это внимание (вслух) , и она прекратила.
Асем Асемгуль
Вы знаете, 2 метод мне, например, не очень нравится, так и страхи могут потом быть. И вообще обман это всё-таки, хоть и в воспитательных целях.
Заxuda
Жесть, сами хоть понимаете что делаете?
Травмируете своих детей, а потом лет в 12-13 такие вот родители, начинают уже другие вопросы задавать, типа: "Почему ребенок делает то-то и то-то? Хорошая семья, все у нас в порядке было, а он вдруг начал вот это и вот это делать?"
А когда таким детям летпо 20-30 родители уже ничего не пишут, а тихо сносят месть своих чад.
Но это самое безобидное, что может быть. Страшнее то, что с психикой делаете.
Вот и думаешь... может быть не так страшна эта Ювенальная юстиция. Кто защитит детей от того, что вы предлагаете?
пароть и только пароть.. .
порка все исправит..
возраст конечно еще очень ранний чтоб переживать, пробуйте ругать или уходить при непослашании с детской площадки, должно подействовать ) у нас в четыре года самое страшное наказание остатся без мультиков, здорово действует) успехов и терпения и не забывайте что нам тоже всего хотелось чего нельзя)
У малыша есть такой период, он самоутверждается . Я своего пару раз в угол ставила со словами - подумай над своим поведением, и через несколько минут обьясняла, что мы самые близкие и родные люди и маме с папой больно и обидно, и надо извениться. И сказать это ласковым и обиженным тоном, а не орать (даже если очень хочется ). Если извенился - надо пожалеть и помириться. И ещё , ребёнок вас копирует, больше любви, ласки и внимания, меньше крика и шлепков. Вы в песочнице с ним играете, вы показываете как куличики делать, как машинка дорогу делает? Этому надо учить, а не с мамами на скомеечке ля-ля. Он внимания требует.
Учить, наказывать, меньше поважать и сюсюкать.
Жанар Барикова
может просто убить его?
сильно разбаловали сына.
Райхан Джексимбаева
Разбаловали!! Теперь легче его заново родить !!!
Мне кажется, если ребенок очень вредный и не понимает простых слов и уговоров, то без порки не обойтись (я имею ввиду серьезные случаи, например, ребенок психует, кидается драться на других детей и взрослых, при этом обзывая их и пр.) . Я не советую лупить детей за каждую провинность, но порой это единственный способ объяснить ребенку, что "так делать нельзя".
Многие станут возмущаться, что это ни в коем случае нельзя делать, что у ребенка останется психологическая травма на всю жизнь. Знаю много семей, где ребенку иногда "давали ремня", но поверьте ни один из них (детей) не стал психованным и пр.
Иногда, когда я смотрю на тех, кому сейчас меньше 20 (мне самой немного болеше 20) и очень жалею, что их родители не практиковали этот метод воспитания, ремень им бы не помешал и может быть привил бы хоть какое-то уважение к сверстникам и людям старше них (на себе проверенно :) ).
Заxuda
Дарья, а вы не пробовали никогда задаться вопросом почему ребенок так себя ведет?
Вы действительно считаете, что дети так ненавидят своих родителей, что только и думают о том как бы им насолить, что все психи детей только для того, чтобы родителям жизнь сахаром не казалась? Или что псих - это естественное состояние, которое нужно устранять внешним подавлением?
попробуйте сходить к детскому психологу, может проблемы не у ребенка а в вас или в семье