Воспитание детей

Сыну 1,9 стал бросать в нас игрушками, может ударить, схватить за волосы, громко закричать, когда, что-то не по его.

Polina Trumba
Нельзя допускать такого. Вежливо, но твердо надо дать понять, кто в доме хозяин.
Светлана Мхитарян
Лучший ответ
а чего ждём-то? самое время начинать воспитывать. сначала строго сказать, не помогает-по ручке шлёпнуть, возраст для внушения уже подходящий, поймёт. не идите на поводу, запУстите, потом труднее будет.!
отвечай темже а лучше игнорировать сильно
Лера Гурская
мужик растет! настояшший!
я за такое ругала, а бывало и по попе. Зато теперь через несколько лет культурный ребенок.
Попробуйте показать что вам больно и неприятно, что вы огорчены. Объясняйте спокойно, но очень серьезно. Возможно это реакция на недостаток вашего внимания. Попробуйте проанализировать свое отношение к нему. Как правило, проблемы в детском поведении от неправильного отношения к ним ( или слишком жестко, или слишком мягко )
бить и кричать конечно не нужно... но доходчиво и строго объяснить что так нельзя делать надо, он поймет это повашему выражению лица (старайтесь быть строгой) по интонации.... это нередкость главное не запускать...
в угол. ремень... нужно чтобы родителей боялся... боиться-значит уважает....
Ann Shpitaleva
Надо дать щлепок, но только, что бы понятно было за что
бросьте в ответ что нибудь тяжелое
пора приучать к порядку
Анюта Даций
у нас тоже был такой период. В такой ситуации если он кидался драться, я крепко брала его за руки и стопервый раз обьясняла, " что маме больно и так делать нельзя".А при истерике и крике просто уносила его в свою комнату и уходила.
Анна Чеканина
я так говорю сыну (3 года) : "Я не разрешаю никому себя обижать, и тебе не разрешаю, и папе. И ты не разрешай никому себя бить, и сам никого не бей. У нас в семье никто никого не бьет". Вроде прислушивается.
Это он так окружающий мир познаёт. Показывайте ему разницу когда вам хорошо и когда плохо.
спокойным увереным тоном скажите, что так делать нельзя. а последующие истерики- игнорируйте, не заостряйте внимания. не уговаривайте. оставьте минуты на 2-3 одного.
Пороть! Игрушки отбирать!
Психологи называют период взросления детей от 1 до 3 лет "Вредная двухлетка". Это возникает практически с каждым треетьим ребёнком. Прийдётся переждать...