Воспитание детей
Сыну 1,9. Говорит только на своём тарабарском, даже песни на нём поёт. А на понятном я зыке ни слова. Что посоветуете?
каждый ребёнок индивидуальность, можете читать ему хоть круглыми сутками, хоть измучить своей учёбой - всё бесполезно, он заговорит, когда посчитает нужным - терпенье и всё, единственное что вам поможет!
Пока ничего не посоветуешь. Ждите, когда исполнится годика 3. Если будет "каша" в речи - позанимайтесь с логопедом.
Моя дочь так же говорила, достаточно долго. Логопед все исправил
Не переживайте
Читать, читать, читать!
Татьяна Прокофьева
читаем, читаем, читаем((((( И всё равно молчим((
пусть говорит ..чего тут советовать ..все дети через это проходят
больше с ним разговаривать, песенки петь, мы также не говорили, а потом сразу начал в 2 года, много слов и предложения сейчас говорит 2,4 года.
Поменьше слушайте с ним передачи типа "Две звезды" и всякие ШОУ на ТВ.
Постоянно с ним разговаривать проговаривая понятно слова. Поправлять, когда неправильно выговаривает слова. Делить слова на слоги, так понятней. Иначе прийдется обращаться к логопеду.
начнет скоро! не переживайте. у всех по- разному бывает
Спойте ему "Мурку" и другой блатняк. Меня так научили говорить: -)
мой после 2-х лет заговорил
мальчики поздно заговаривают... если до 3-х не заговорит, вот тогда следует задуматься
Читать. Читать каждый день ребенку перед сном. Постоянно разговаривать с ним на нормальном языке без всяких сюсюканий. Он будет запоминать и пытаться также говорить.
Это нормально. Разговаривайте с ним почаще на понятном языке. Постепенно научится. Бывает, что вообще молчат аж до 3- х лет. И то потом научиваюся разговору.
читайте ему побольше
моему 2.1,он кроме слов баба и биби ничего не говорит, я жду, знаю, что это у многих бывает, ждите и говорите с ним побольше
больше с ним разговаривать, читать книги ему. Он Вас будет слушать и рано или поздно заговорит сам.