Воспитание детей

Подскажите милые женщины как ребенку поднять иммунитет?

Мой ребенок, ему 2,2 ходит в садик уже пол года и последнее время месяцев 2-3 постоянно болеет горло( в основном ангина). Неделю ходит в садик, а потом сидит неделю дома болеет. Врач выписывает антибиотики, уже столько их выпили. Пробовала давать интерферон, про-поила, а толку нет. Что делать?
Я своему Имунал время от времени давала. Ещё витамины Витрум в соответствии с возрастом.
Айсулу Азумуканова
Лучший ответ
да иммунал и витамины по возрасту типа алфавит и мулититабс....
У нас тоже самое. Неделя сад, три-дома. Это у всех так. Это надо пережить.
Ну для мелкого это норма, у него еще только формируется эта самая иммунная система. Антибиотики без надобности давать все таки не стоит, потому как организм к ним привыкает, и потом необходимо будет давать более продвинутые. Самое смешное, что только у нас в стране иммуномоделирующие средства пользуются таким бешеным спросом, на западе даже не знают о таких. Солевым раствором горло полощите? Советую так же купить на рынке прополис в натуральном виде и давать детю жевать с капелькой меда, как жевачку, отличный натуральный антибиотик. При условии, что на медопродукты нет у него аллергии.
Наталья ))))
Я свою дочь постоянно пою отваром шиповника.... И мы болеем очень редко....
Больше гулять на свежем воздухе, закалять и пить витамины.
Если есть возможность - в деревню, на свежий круглосуточный воздух. Гулять босиком, купаться. Постоянная ангина? Причина в вирусе, который при снижении иммунитета активируется. Сходите к хорошему инфекционисту - может назначит курс противирусных препаратов, хотя они не панацея. Сейчас лето - больше гуляйте!
Уровень иммунитета у детей ниже, чем у взрослых, поэтому и малыши, и подростки (особенно часто болеющие дети) , должны получать дополнительную защиту в виде витаминов и поливитаминов, необходимых организму микро- и макроэлементов. Также приветствуется закаливание и занятие спортом. Часто болеющие дети должны питаться сбалансированно. Иммунитет можно укреплять или поддерживать с помощью следующих продуктов: сыры, печень, масло, фрукты и овощи (разноцветные) , рыбий жир, бобовые, орехи, каши и хлеб с отрубями, молоко, капуста, листовые салаты, мясо, печень, шпинат, сухофрукты и т. д... Насчет витаминов - у многих детей бывает аллергия на те, или иные препараты. Так что попробуйте посоветоваться с педиатром или аллергологом-иммунологом на эту тему. Они помогут подобрать препараты, которыми будете укреплять иммунитет вашего малыша!
Свечи Виферон-1 попробуйте. Когда не будет болеть, можно попробовать обливание, моему сыну помогло: летм на солнце ставите кастрюлю с водой, она нагревается, а ближе к вечеру этой "солнечной водой" обливаете ребенка и растираете полотенцем. Здоровья!
а мы пьем мультитабс кидс.
Юлиана Шафер
Против ангины есть хороший способ!! ! Нужно давать мед, но не много, и не чем его не запивать ( желательно на ночь) -это и лечит хорошо и иммунитет повышает. Но не забывай что ребенок маленький, что может быть аллергия. Попробуй дать в начале немного в чайной ложечке и посмотри в течении 5 часов. Способ я сам проверял -помогает и по возможности откажись от таблеток.
Софья Фирсова
вы этими антибиотиками всю микрофлору ребенку нарушили, теперь восстанавливайте, пейте бифидо и лактобактерии, этим и повысите иммунитет