Воспитание детей
чем у детей поднять иммунитет, чуть холод сразу горло, сопли кашель
Промывание носа и вправду очень эффективно, но можно даже воспользоваться простым физ раствором-ложка морской соли на стакан воды, и этим раствором промывать нос в период эпидемий и просто когда начинается простуда. Но самое хорошее, это давать малышу мёд с алоэ, по вкусу мёда. чтоб горько не было. По ложке 2-3 раза в день такую смесь. Хорошая бактерия (пробиотическая) в желудке играет основную роль в пищеварении и помогает поддерживать здоровую иммунную систему. Например, она останавливает рост вредных организмов в желудке. Чтобы восполнить запасы пробиотика в организме, включите живой йогурт в вашу ежедневную диету. Также полезно есть больше продуктов, увеличивающих рост полезных бактерий в организме. Они известны как "пробиотические" продукты и в их список входит репчатый лук и лук-порей, чеснок, бананы. Чеснок старайтесь по весне, зелени побольше. Вообще питайтесь по сезону, не надо ребёнку покупать красивые но пустые фрукты-овощи, в кот нет витаминов, а только пестициды. кот первый враг для иммунитета. Ну и конечно физ активность, пусть понемножку но постоянно, что это вошло в привычку. Движение-это для детей необходимость.
закаливанием
Закаливать не пробовали?
Делать зарядку каждый день, режим дня соблюдать, гулять каждый день и одевать по погоде. Ежедневно детям нужно есть фрукты, овощи и молочные продукты. В аптечке у нас только зелёнка, йод и аспирин. Закаливать нужно когда он здоров, а так только угробить можно.
В бассейн запишите, если есть возможность. Витамины не забывайте.
3 раза в день по чайной ложке настой эхинацеи .моим детям помогает
Есть хорошее средство ИРС 19, дороговатое но достаточно эффективное. В период эпедемии всей семьей пользуемся! Утром перед выходом на улицу, по одному впрыск в каждую ноздрю, две недели используем потом перерыв.
Закаливать, лучше летом начинать. Ещё я своим даю с сентября Бронхомунал для укрепления иммунитета.
Если уже про Аптеку разговор пошел, то самое лучшее средство повышения иммунитета "Виферон", ректальные свечи. Мы используем для профилактики во время эпидемий и когда болеем. Курс 5 дней по 2 в день (1 утром и 1 вечером) . Для детей Виферон 150 000 ед.
Есть много способов, согласен вышеперечислёных (закалка и прогулка). Организму нужен горячее топливо, к примеру: чай из листьев смордины с мёдом (в мёде всё есть + иммунитет), чай из эхинацеи пурпурной, очень полезный для организма (есть сироп "ИММУНАЛ"для профилактики) Мои дети пьют и чувствуют хорошо. И побольше фруктов и сока.. Пусть ваши дети будут здоровыми. .
УДАЧИ!
закалять. Только так. Не кутайте. Организм должен постепенно адаптироваться к холодному климату
солнце, воздух и вода!
закаливаться попробуйте
Имунный фильтр - кишечник. Обратите внимание на микрофлору - это первое. Плюс если проблемы распираторного характера - возможно климат не подходит попробуйте летний отдых на море. Удачи