Воспитание детей

Целый месяц у ребенка сопли, стекают по горлу вызывают кашель, у кого так было?

У детей так обычно и бывает, да и у взрослых тоже. Только нужно сразу лечить. Обратитесь к врачу
Олеся Плотникова
Лучший ответ
синекод от кашля и ксимелин ЭКО от насморка.
нам 7, помогло. было то же самое. но сыну 7 лет.
так что почитайте рекомендации. синекод - точно можно, а вот ксимелин - не знаю.
Юлия Комарова
У сына так же, появляется насморк - появляется кашель. Промываю Аквамарисом и перед сном капаю сосудосуживающие капли. Нам прописывали Виброцил, вы у своего врача спросите, какие вам подойдут. Для откашливания даю сироп корня солодки. Если никакая инфекция не присоединяется, кашель проходит вместе с насморком.
у нас сейчас такая ситуация. только плюс к этому молочница от приема антибиотиков и горло пипец какое страшное! а все наши педиатры-коновалы. доча 2 месяца кашляет, а они нам говорят "аллергия". попали на прием к аллергологу, а она нам говорит "у вас острый ринофарингит и молочница во рту и кое-где еще от антибиотика".
в общем, капаем капли в нос, брызгаем горло, сосем и пьем таблетки разных видов.... делаем ингаляции небулайзером.
Было. Нос промывать соленой водичкой доктор советовал.
Ирина Борисова
Есть сейчас. Выписали в нос капли детские називин и аспиратор "Отривин бэби"
у нас так было где то в 1,5,целый месяц ((( лечили как все, только без антибиотиков
Так лечиться надо! Нам обычно врач при простуде назначает от насморка закапывание морской водички, соленой, типа аквамариса, аквалора или можно самой раствор сделать, если совсем ничего нет под руками (я делаю так — на 1 стакан теплой кипяченой воды — 1 ложечка морской соли) . Затем тщательно убирать сопельки аспиратором. Периодически капать детские сосудосуживающие — там вобщем-то все равно, что капать, детские називины-назолы, виброцил и так далее. Мы стараемся капать только по необходимости, получается иногда реже, иногда чаще нескольких раз в день. Допаиваем теплой водой или отваром ромашки чуть разбавленным и подслащенным. Как противовирусное и как помощь иммунитету — свечки виферон курсом два раза в день. От горла обычно пшикали за щечку тантум верде несколько раз в день и делали ингаляции с отварами травок (ромашка, календула, кора дуба, эвкалипт) или щелочной минеральной водой, физраствором, вобщем, что будет под рукой и в аптечке.
Сонька Золотая Ручка все это уже мы прошли, аквалором постоянно вымываю, ингаляции физраствором, в нос что только не капали, от кашля дошли до синекода, противовирусные арбидол, растирания, прогревания в больничке, даже зертек противоаллергическое, уже чего только не пробовали
Протаргол капли только ими и спаслись месяц мучались. Соленой водой не увлекайся. Если интересно пиши в лс.