Воспитание детей
почему детям нельзя до года состригать волосы
Потому что луковицы волос еще слабые и их можно повредить после чего волосы могут быть слабыми, редкими. Я у дермотолога спрашивала.
Я состригала. Не могла же я мальчику закалывать длинную челку невидимками.
а кто запретил????
не знаю, очередные приметы вероятно, я стригла челку ровняла, чтоб в глазки не лезла, и летом коротко стригла чтоб голова не потела...
БРЕД очередной .. я до года 3 раза стригла, в год 4ый уже ))
даже если ребенок маленький некрасиво когда патлы весят ;).. не налысо стригла, под пальцы.
опять суеверия какие-то.
я мес в 8 стригла и все нормально.
Тоненькие, мягкие "пушистые" волосики, с которыми ребенок появляется на свет, обычно к году выпадают и заменяются более густыми волосами. Если же вы решили все же постричь ребенка, рекомендуется стричь только ножницами, брить ребенка нельзя т. к. волосяные луковицы расположены достаточно близко к коже и они еще очень нежные, можно повредить и тогда волос будет меньше, чем задумала природа.
Вы с ума сошли!?
Раньше считали, что если дать волосикам дорасти до года, а потом обрить наголо, они будут в дальнейшем гуще. Если не ошибаюсь, это ничем не подтверждается.
Можно, это все предрассудки
это чушь. . стригите на здоровье
а мы до сих пор ни разу не стриглись, нам уже 4 года - такая коса!!!
мы до 6 мес. уже 2 раза брили
если нечего стричь, как у нас до года было мало волос. Поэтому не стригли. Как кто-то сказал: "Не верьте приметам, сбываться не будут. "
можно!
это суеверие, стригите сколько угодно