Воспитание детей

почему дети до 18 лет не должны ночевать у друзей/подруг? Иногда? А вы в детстве ночевали?

Тут часто задаются вопросы на эту тему.

Вы своим разрешаете в гости с ночёвкой или к себе пустить? Если не разрешаете, почему?

Реальные причины, по которой я бы не разрешила - это нет места для гостя, это будет мешать другим домашним, ребенок накосячил и фиг ему.
В моем детстве это было не принято. И я очень рада, что времена изменились. Я открыта для всего нового и готова всегда к позитивным экспериментам. Интуиция пока на подводила. Детям тоже надо учиться общаться. А разве это не лучший способ посекрктничать в такой домашней теплой обстановке? Такие друзья обычно потом становятся лучшими потому, что лучше понимают друг друга. У нас, например, принято даже всех приглашенных на НГ укладывать спать. Спят кто где кто в спальных принесенных мешках, что с прихваченный с собой бельем. Это весело и веселое пробуждение, и весёлый совместный завтрак. Это очень об"единяет и сплачивает, когда у детей есть общие положительные эмоции.
Гульмира Габбасова
Лучший ответ
Нет причины ночевать.
Ночью надо спать.
я не отпустила бы по той причине, что ребёнок не в состоянии ещё правильно оценивать ситуации и легко влетит во что-то, даже очень серьёзный как кажется всё понимающий, но всё равно это неразумное ещё существо, с отс. опыта и прочего чтоб выжить. Я не ночевала, у меня не было подруг таких, но уже даже будучи старше 18 лет меня несло в разные ситуации, встречались разные люди, где я просто чудом выходила сухой. Потом уже понимая что мозгов не было, хотя я казалась себе очень опытной, юности присуща легкость и недооценка ситуации и вера в добрых дядь и много всякой чепухи, нужен контроль
Марина Трусова
М@львино4Ка !!! так научи жизни своего ребенка, епт. Как же он сможет получить опыт чтоб выжить, не попадая в ситуации?
я жила в деревне у подруги 2 недели в детстве
Элина Ерофеева
Не ночевала и не понимаю этих ночевок. Спать надо дома и точка.
Бахыт Увакова
Смотря какие друзья и подруги. По одним явно видно, что на блядки зовут, другие нормальный.
§R
§Holp@# R@ki§Hev@
У нас принято ночевать у подруг или у друзей Внучка - 7 лет - захотели праздник в пижамах ( дословный перевод). пригласила двух подружек, им было очень весело. Старшая внучка 14 лет, тоже приглашает к себе подружек ночевать, это нормально В моем детстве этого не было, жила в коммуналке с родителями в одной комнате, какие уж тут гости.
Елена Зецер
М@львино4Ка !!! Я вот читаю уже не первый твой камент и со всем согласен. Ты прям адекватная мамашка)))
один раз-у подружки-одноклассницы в Новый год
Потому что должен быть порядок. Спать надо в своей постели. По кочану. Потому что ребенок должен быть под контролем, потому что он ребенок. Ночью нужно быть как минимум дома, а в идеале - спать. У ВСЕГО есть последствия, взрослый человек может взвесить, а ребенок?
(Мое мнение)
Маргарита Герасимчук когда ребенку объясняешь в стиле "по кочану", "потому что Я (мама, папа) так сказала", "потому что ночью надо спать и только у себя дома" и т. д. ребёнок, конечно же, всё поймёт, осознает, взвесит все последствия.... прям жаль детей, у чьих родителей всё по линейке. потом эти дети долго-долго выкарабкиваются, полжизни на это кладут, чтоб избавиться от родительских установок... Занимаюсь сейчас в группе, вижу, сколько у людей тараканов, заботливо взращенных родителями. Может, это, конечно, не тот случай. Но сама схема, которую ты написала, уже убыточно звучит.

Хотя я не навязываю своего мнения. У каждого своя правда.
И своих пускала, и у нас ребята оставались. Одна дочкина подружка неделю жила.
Что говорит по этому поводу законодательство- я не знаю)
Я не ночевала. И дети мои - тоже. Видимо, места у людей не было.. или просто не приглашали. да и зачем.. все рядом живут.
Дина Фаткулина
что значит не должны? это от уклада семьи зависит, пускаем легко, если знакомы с семьей?
Лида Яковлева
Почему это не должны? если хотят, пусть ночуют. Это же очень интересно и именно в юном возрасте.
Как-то оставался у друга на ночь, было весело. Хотя родители плохо к этому отнеслись и как мне кажется думали всякую херню.
Галя Дамбиева
Если там родители которым я доверяю - то какие проблемы-то?

А к нам регулярно приезжают.
Не вижу такой острой необходимости.
Не знаю, мне самой было бы неудобно, если у друзей родители дома.

Случаи разные.. Вдруг что то потеряют, потом скажут что гость украл. Нет надо.
Гульжан К.
К себе пущу. Сам никогда не пойду.
К себе никого не пущу однозначно. терпеть не могу левых людей в доме. Сама никогда не ночевала, всегда спала в своей кровати. единственное исключение когда в другой город ездила, тут вариантов не было.
Елена Шумейко
Не помню, вроде, не ночевала ни у кого. Но не вижу в этом чего-то страшного.
Я ночевала, и даже жила неделю, когда "из дома ушла". И у меня ночевали. Мои не ночуют и никто не просится. Я не знаю никого практически. Ни детей, ни их родителей. Куда попало не пущу
Нет такого должны или не должны. В каждой семье сами решат.
Я не пускаю своего, во первых что бы потом проблем не было (в любом состоянии надо ползти в свою кровать)). А главная причина, потому что они в эти ночёвки гулять идут.. А я категорически против гуляний в 2-3-4-5 ночи.
а кому должны?
В детстве ночевала пару раз у маминой подруги, я дружила с ее дочкой и девочка это у нас на даче тоже пару раз ночевала (мы одноготки).

Мои дети родились и живут в Германии. Тут это какой то ужас! Дети как цыгане ночуют у друг друга уже лет с трех! И родителям это нормально! Так де устраиваются ночевки в садиках и школах. Зачем? И охота учителям и воспитателям брать дополнительную отаетственность? Я противилась этому как могла долго, но сраное общество давит. Поэтому пришлось сдаться, но я это дело очень не люблю, и когда мои уходят и когда у нас ночуют. Отпускаю только к людям которых хорошо знаю, ну и детей беру в которых уверена.
Маргарита Герасимчук мой младший сын ходит в ночной садик. Конечно же, не для развлечений. И никакой катастрофы, даже наоборот, есть польза и мне, и ребенку
не было желания ночевать в чужих тесных квартирах, где спят чужие родаки
у нас как то не принято было, даже вопрос не возникал. Зачем кого то стеснять?
дома спать надо.
я ночевала, но даже тогда я понимала, что мать подруги, у которой я ночевала, относилась снисходительно ко мне, и своей дочери не разрешила бы.. ))))) типа поиграй детка в куклу. раз та матери не нужна.
Маргарита Герасимчук Какой идиотизм
Я не ночевала, у нас подруги сестры зачастую оставались. И до 18-ти громко сказано, многие раньше начинают съезжать от родителей.
Я ночевала в детстве у подруги и у меня ночевали. Родители нормально к этому относились
Ви
Вика
Mne ne razreshali. Pochemu? Da ja ne osobo puskalas v diskussii s roditeljami. " Obo vsem mozno pogovorit dnem - ne objazatelno ustraivat nochevki" - vot kakoe objasnenie iz detstva pomnju.

Paru raz nochevala..no vinuzdenno.

K nam - prihodjat s nochevkami. Mesta hvataet. No ja perestaju privetstvovat takie meroprijatija.
Pochemu - est prichini.
Маргарита Герасимчук какие причины? Если они есть, их
Дети до 18 это дети, у них есть свой дом и они должны это понимать. В чужом доме могут быть разные ситуации, в которых он может себя неправильно повести, с тоски зрения взрослого неправильно .По большому счёту для этого молодые и хотят оказаться вне дома, чтоб почувствовать себя вне зоны присмотра родителей и не для того чтобы просто чайку с вареньем попить .Мы тоже были молодыми, знаем .
Я в молодости постоянно оставался у подруг, друзей и тд, эти же друзья оставались у меня. Ничего плохого не вижу (офк если дети не долбятся по вене дружно).
Маргарита Герасимчук нет, не долбятся, не бухают, не нюхают, не трахаются
а как жешь)
Elena Abramova