Воспитание детей
Соседка мне высказала, что ей не понравилось поведение моей дочери. Что ей ответить?
Дочка (10 лет) вечером потеряла во дворе мобильник, обычный, без наворотов, за 2700 руб. На следующий день обнаружила пропажу, позвонила на него с городского, ответила тетка. Дочка попросила ее занести телефон ей домой, выяснили, что это соседка с др. подъезда, ну та ей принесла. Вроде бы все, инцидент исчерпан. Так нет же, соседка осталась не довольна, подошла ко мне с претензией, что типа моя дочь молча открыла ей дверь, забрала телефон, захлопнула дверь, и не спасибо, не насрать. Но неужели ребенок должен был ей в ноги упасть со слезами благодарности, ведь это обычное житейское дело, соседи должны друг друга выручать. Ну я сказала соседке спасибо за дочку, но все равно она осталась недовольна. Вот что за люди?!
а я бы не стала ни какие 500 руб. ей вкладывать, достаточно и коробки конфет.. . нашла - молодец, отдала - спасибо!! ! Я тоже находила телефоны.. . и первым делом, сама начинала разыскивать хозяина, звонила на последние набранные или входящие номера.. . (хотя когда потеряла свой телефон, очень надеялась, что сделают так же, но увы.. . человек позарился на потертый телефон, 3 годичной давности.. . а для меня там была вся жизнь, первые фото сына после его рождения, смс-ки с поздравлениями друзей).. . все всегда возвращается, мне бы было бы не очень приятно пользоваться чужим телефоном.... там заложена своя энергетика... а наживаться на 10 летней девочке вообще противно!! ! У нас тоже таких теток полный двор.. . они считают, что за 100 годовалую баранку или конфетку им ребенок должен на колени упасть, я сыну запрещаю к таким подходить.. . и мы их называем "бабки-вонючки", если когда нибудь, что то потеряем.. . то лучше я сама скажу за находку спасибо, чем сына толкну в их объятья.... ваша девочка наверное от волнения забыла сказать так называемое "волшебное" слово.. . но вы же исправили ситуацию!!!! Очень хочется больше доброжелательных людей.. . чем таких, которые на любом пустяке пытаются нажиться, особенно если это ребенок!!!!
Не рассчитывала она на денежное вознаграждение. Она ждала элементарной благодарности. Сходить за телефоном дочка сама могла к соседке.
а может она на вознаграждение рассчитывала? а ей просто спасибо и все.. . жадная бабенка оказалась. а девочку говорить спасибо научите, никогда не повредит...
Учите дочку говорить слово *спасибо*, в жизни это знаете ли пригодится.
Ну на мой взгляд Ваша доча должна была сама сходить к соседке за своим телефоном и поблагодарить ее. В сложившейся ситуации "спасибо" сказать должна была - это уж точно. А уж как она там поступила на самом деле, Вам виднее, Вы же ребенка воспитывали и знаете, как она себя обычно ведет, потому что если Ваша девочка обычно приветливая и вежливая, то соседка скорее всего просто наврала, такое случается, в этом случае не надо обращать на нее внимание, а если доча и правда неблагодарная, злобная и невежливая - надо научить ее уму разуму, иначе будет ей в жизни тяжело.
научите ребенка спасибо говорить - девка уже здоровая.
вообще да, надо было ей купить хоть коробку конфет. Ведь она могла продать мобильник и деньги взять себе и все
Она права, девочка должна была поблагодарить... Ваша соседка НЕОБЯЗАНА ей приносить на дом этот мобильник, а если человек сделал одолжение, то нужно его поблагадарить ...Ваша девочка потеряла, женщина нашла, не утаила, да еще и надом принесла, а ей заместо спасибо перед носом дверью хлопнули... Это простите, конечно, хамство в чистом виде.... Так еще следуя вашей же логике девочка права, а соседка подлая.... Вот и подтверждение мудрости: "хочешь зла? - Сделай доброе дело" Это про вас.
эээ.... запоздалая у вас реакция, уже поздно что-то говорить
Тётка явно на вознаграждение денежное надеялась, небось всю ночь мечтала.. . )))
Наверное эта тетка надеялась на то, что вы ей денежное вознаграждение дадите. Не обращайте внимание на алчных людей.
да таким ничего не докажешь, что говорить, если речь о ребенке, а она так поступила. ну и шли ее на х.. . вместо "здрасьте". да и вообще не связывайся. много чести ей будет.
Может соседка права.
А еще мне кажется девочка сама должна была сходить за ним и обязательно отблагодарить.
А еще мне кажется девочка сама должна была сходить за ним и обязательно отблагодарить.
Во первых: думаю, от Вашей дочери бы ничего не отвалилось бы, если бы она сама пошла к соседке и забрала свой телефон.
Во вторых: научите дочь благодарить людей за добрые дела - дело не в соседке, а в малолетней хамке.
Во вторых: научите дочь благодарить людей за добрые дела - дело не в соседке, а в малолетней хамке.
сказать вот, что-ЗАНИМАЙСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ ТВАРЬ ПРОДАЖНАЯ ПРОСТИТУТКА ПОДЗАБОРНАЯ!!!! ой кажется я увлекся
наверное она хотела - денежное вознаграждение за удачную находку.... купи ей шоколадку... и скажи еще раз спасибо....
ну могла бы и спасибо сказать (про дочку) - не переломилась бы... ппц воспитание.. . уж извините - не в обиду
Плохо в жизни вашей дочке придётся если с детства элементарные вещи не заложены были. Жаль мне её , что у неё такая мама.
Потому что соседка вам помогла. А за это ни здрастье и ничего ( Как будто пофигу вам. Надо было хотя бы спасибо сказать - и не сквозь зубы, а да вот раскланяясь. Я бы коробочку конфет занесла. Даже можно и сейчас занести - для примирения)
Ну не сказала, чё ж теперь.. не на 3 ж буквы послала соседку))) )
Ну купите ей коробочку конфет дешевых, пусть дочка отнесёт ей и ещё раз скажет спасибо.
Ну купите ей коробочку конфет дешевых, пусть дочка отнесёт ей и ещё раз скажет спасибо.
если мобила дешевая зачем искали? а когда нашли затеяли спор. смотрю все равно неугодишь какбы несделал.
Какое вознаграждение? О чем Вы? ! Элементарного "Спасибо" вполне достаточно. Максимум шоколадка и будет с нее.
ребенка благодарить не научили? в следующий раз эта соседка найдет и не отдаст.
Дочка могла бы спасибо сказать, при этом в ноги падать не надо. Объясните ей это и всё. Не надо разбираться с соседкой.
Элементарное "спасибо" пока еще никто не отменял. Правльно повела себя соседка. А девочка невоспитанная особа.
купите шоколадку, и попросите дочку отнести и сказать ей спасибо, и инцидент будет исчерпан!!! !
А на будущее ребенку скажите за каждое мелочное одолжение нужно говорить спасибо!
А на будущее ребенку скажите за каждое мелочное одолжение нужно говорить спасибо!
обычное житейское дело телефон на дом принести? а она что обязана была это делать? она нашла эту вещь и принесла вам на дом! извинитесь за поведение своей дочери по причине её молодости поблагодарите эту женщину -или для вас это не обычное соседское дело-сказать спасибо?
И все таки девочка должна была быть повежливее и обязательно поблагодарить!! ! Хотя бы тот момент, что не ребенок Ваш к соседке за своей вещью рванул всместе с шоколадкой, а она сама занесла. Могла бы вовсе его отключить, а потом родственникам подарить. Так что конечно спасибо соседке. Сейчас таких редко встретишь. Маему малому соседи тоже 2 раза телефон отдавали, так он их со щенячим восторгом благодарил. Вот наверно поэтому сами и приносили домой и еще принесут. За добро добром отвечать надо.
Я ошеломлена стилем Вашего письма - грубый тон, почти нецензурные выражения. Здесь же есть и дети - а Вы якобы мать? ! Конечно, на месте Вашей дочери надо было поблагодарить человека, который нашел, сохранил и вернул потерянное.
Может её ещё королевой провозгласить и трех дневное пиршество устроить? Раз ей спасибо мало
Вообще-то мне бы тоже было неприятно на месте соседки =\
Похожие вопросы
- У меня 2 соседки с детьми. Обе охают, что сейчас у моей дочери самый тяжёлый возраст в смысле того, что мне тяжело... (+
- Задала вопрос про поведение моей дочери перед сном....так получила такие ответы о не которых личностей...
- как реагировать на поведение своей дочери 16 лет,узнав что она курит,а в нашей семье никто не курит...
- Как вы поступили бы? Свекровь пыталась задушить дочь соседки (на 8 месяце беременности).
- В разговоре с соседкой, я сказала ей что моя дочь плохо учиться по 1 предмету, а также о том что я бросила курить и ей
- можете высказать своё мнение по поводу её и моего поведения?
- Соседка рассказала, что свекровь (иностранка) пыталась задушить её дочь (14 лет). Как вы поступили бы?
- Правильно ли, что в 1классе ставят "2" -ки по поведению? Нужно ли наказывать за это дочь, или потом "само пройдет?"
- Что ответить, если дочь спросила: "Как стать ещё красивее, если я идеал?"?
- соседка пристроила свою дочь 13-14л в интернат, тк не смогла справиться с воспитанием. Внутри???