Воспитание детей

Ребенка 1,5 г. сильно покусали комары, вздулись шишки, чем облегчить чесание??? Кроме зеленки.

фенистил гель, и обязательно дайте супрастин, четвертинки таблетки достаточно
Елена Колотий
Лучший ответ
Псило бальзам, Малавит, Ледум. содовые примочки, масло шалфея. Если сильная реакция, то внутрь начинать принимать антигистаминный.
Оля Королева
дать что-то антигистаминное. Типа Тавегила
Корица+цинковая мазь
в аптеках масса средств от укусов - кремы москитол, фенистил гель, и обычная пищевая сода, масло чайного дерева.
кларотадин или супрастин в общем такое противоаллергенное, оно зуд снимает быстро
Чайная ложка (без горки) соли+чайная ложка соды на стакан воды и протирать или примочки делать!! ! А таблетки пусть ВРАЧ назначает !!!
А=
Альбинчик =))))
Бальзамы "Спасатель" и "Хранитель"
Соня Бойко
"фенистил" из аптеки или любой другой крем после укусов комаров в отделе бытовой химии
Ольга Косьмина
Фенистил гель. У моего 22 летнего ребенка тоже такие шишки. Вот невезуха. Через 2 дня проходит.
Алена Яхно
Тавегил или любое антигистаминное средство, а намазать можно гвоздичным маслом.
дайте ему лекарства от аллергии: супрастин, тавегил, только читайте инструкцию, ребёнок ведь маленький.
Можно "Звездочкой" помазать, раньше продавалась и сейчас есть, вьетнамская или корейская
Юлия Павлова
можно помазать ребеночка фенистилом, или искупать в слабом растворе марганцовки. Желательно бы еще внутрь что-нибудь противоалергенное, супрастин например, только почитайте, с какого возраста можно
Фенистил - гель, хорошо охлаждает и быстро всё проходит.
Фенистил гель от комаров, нам 1,6г. только им и спасаемся.
солевой раствор
хорошо помогает крем Боро-плюс
Если в доме есть гель траксевазин, которым вены лечат, то он здорово помогает, мазать им можно даже грудных детей...
снаружи - смазывать либо фенистилом, либо густым водным раствором соды. внутрь диазолин (противоаллергенное детское)