Воспитание детей

Ребенка /4 споловиной года/ сильно покусали комары...

Ножки от коленок /был в бриджах/. Вроде и брызгали всякими распылителями, но все равно весь в волдырях. Очень болят, ночью даже нурофен давали. Чем можно смазать укусы, чтоб скорей прошли и не так беспокоили? Мы мазали Боро Плюсом, Спасателем и стрептоцидовой мазью, а сейчас помазала детским кремом...
Nazym Smykova
Нам год, тоже сильно покусали только в лоб (аж 21 укус) , чесался и плакал даже ночью, 4 раза помазала Фенистилом - волдыри спали, остались точечки.
Елена Гайсина
Лучший ответ
фенистил-гель хорошо снимает боль, зуд и раздражение от укусов насекомых
Энже Юнусова
фенистил гель
А мы всегда обрабатывали укусы раствором питьевой соды. Просто в кипяченой воде разводишь и делаешь примочки. У дочери укусы бывали чуть ли не с кулачок. До расчесов не доводили. Еще, помню, мазали укусы бальзамом "Звездочка", но он, наверное, не всем по нраву.
Оксана Бойко
попробуйте мазать "Псилобальзамом",продается в аптеке
Лучше Фенистил-геля пока от укусов комаров и мошек не придумали!!!
Alfika Kazieva
Разведи соли крепкий раствор, и ватным тампоном промакать каждый укус, знаю садизм, но малыш уже большой и ему можно обьяснить чтоб потерпел, подуть на кадлый укус. Соль вытянит всю слюну комара, и разжражение проидет быстрее. Смазывать 2-3 раза в день, 2 дня.
А в следующий раз перед тем как ребенок попадет на природу воспользуйтесь бальзамом "Звездочка" достаточно поставить точки по ножкам (над пятками, под коленками, под ягодицами) руки на тыльной стороне ниже лодошек, на сгибе локтя, и под плечами, по спине несколько точек, и за ушками-запах звездочки комары не любят. А на всякие спреи и аэрозоли нужно проверить заранеи на аллергичность.
Крайнее средство - зеленка... Не очень красиво, но зато эффективно, и будете уверены, что в эти укусы не попадет инфекция... У нас так однажды стрептодермия началась... попала какая-то гадость в места укусов (там же отверстия, кожа прокушена, да плюс еще расчесывает)... и лечили потом неделю...
если очень сильные укусы и ребенок их расчесывает попробуйте адвантан, финистил тоже зуд убирает, но не такой эффект
Раствор соды - 1ч. л. на стакан кипяченой воды. делать примочки. Мазь "Гистан" хорошо помогает. На ночь можно дать супрастин.
В серии "Москитол" есть детский бальзам после укусов. Надо только деские средства выбирать - т. к. могут входить растительные масла, которые детям противопоказаны. А если из домашних средств - то раствор поваренной соли или морской соли слабенький (вроде "аквамариса"). Если расчесов нет, то он снимет зуд. Если же есть расчесы - то начнет щипать :(