Воспитание детей
Сегодня пришлось делать судмедэкспертизу. Незнаю, доводить до суда или нет?
Вчера на пороге детсада чуть не упала в обморок. Передо мной стояла моя 4-летняя дочка с гематомой на щеке. Оказывается, Утром гдето в 10-11 часов мой ребенок попал под гарячую руку мальчику, который схватил ее и толкнул. Ребенок падая- прильнул к деревянной лавочке (ребро лавочки). и такой ушиб получился что у ребенка кружилась голова. И вчерашний день ребенок ни ел ни спал. Воспиталка мало того что не позвонила мне. Я работаю рядом с детсадом, Но и не позвала медсестру чтоб принять какое то решение. Она наверно надеялась что до вечера пройдет. Сегодня муж поехал с дочкой делать судмедэкспертизу. Намеряны подать в суд. Друузья отговаривают, мол, типа зачем? она и дома могла так пораниться. Что ж воспиталка виновата?Какое ваше мнение?
Мы всегда привыкли на авось прокатывать. Конечно, можно сказать - воспиталка не виновата, но вы за детсад платите, за вступление в него - тоже, небось. А теперь ходить и дергаться, что что-то еще может случиться. С одной стороны воспиталку жаль - з/п маленькая, за всеми не углядишь. Но это её работа, которую она выбрала. Воспитатель - так и воспитывай, а не трещи языком с соседней по участку воспиталкой, пока дети как горох рассыпались по участку, подбирая бычки и пробуя на вкус кошачьи какашки. Детей выводят на улицу для подвижного отдыха. Продвижного - но оганизованного. Увидела потасовку - разними на корню, накажи виновных. В суд конечно - жесть, можно просто жалобу накатать, попросить перевести её на другую группу, или с выговором. Срываться она на дите побоится, потому что вы теперь будете придирчивее. Может внимательнее обязанности свои будет выполнять)))
Вина вспитателя есть, она состоит в том, что ребенок не был отведен к медицинскому работнику. Вы можете подать в суд, но это проишествие может быть квалифицировано только как несчастный случай. Включите здравый смысл, без излишних эмоций. Дети есть дети!
виновата-не виновата, без этого ни один сад не обходится... всегда в группе найдется такой кадр... в школе тоже кстати, теперь всех под суд? не знаю.. я разбираюсь с обидчиком в присутствии его родителей.
я б к заведующей сперва сходила, но, наверно, и она заодно. и будет вам лишняянервотрепка. однозначно - девочку перевести к др воспитательнице, а в суд - не знаю. это так муторно все и нервы. но что-то делать надо. если б я была сильно злая - подала бы. на это сил надо много. бедная девочка. пусть поправляется скорее.
ДО СУДА!!!! Я просто офигеваю наглости воспитателей, уже не первый раз читаю про беспредел. Это хорошо еще что глаз не повредили!!!! Обязательно судитесь. Это ее работа за детьми смотреть, а раз недобросовестно исполняет, то пусть уходит!!!!
мы все должны отвечать за свои поступки, вина воспитателя, что она не вызвала скорую, у ребенка былосотрясение. а мальчиком родители должны серьезно поговорить, для них есть то же наказание за неадекватное воспитание. думаю стоит призвать к ответу, возможно это возимеет профилактическое значение и воспитатель узнает не только о дне зарплаты, но за что ему платят...
Ваши друзья правы, такое могло случиться и дома, но не права воспитатель, которая не отвела ребенка в мед .кабинет и не поставила вас в известность о произошедшем. У нас был случай, когда мальчик играя ударился об угол кровати, ударился хорошо, пробил лоб. Меб. работник дет. сада оказал реб. первую помощь, а затем Сотрудник дет. сада сопроводил ребенка в трам. пункт. И на протяжении следующей недели возил мальчика на перевязку во время пребывания ребенка в дет .саду. Родителям были принесены извенения. Родители в суд не пошли, все понимают, что невозможно ребенка привязать к стулу до прихода родителей, тем самым оградив его от травмоопасных ситуаций. Возможно стоит переговорить о таком сотруднике с заведующей дет. сада ( у нас заведующая находиться в другом здании и об многих инцидентах она просто не знает) , или же обратиться с жалобой в роно, к которому относиться дет. сад. Не спешите в суд!!!!
Было подобное, подавали в суд на воспитателя -"за халатность",на сад "-за допущенное нарушение и неприятие мер",на родителей-"за ненадлежащее воспитание".Выиграли дело.
Действительно, дочка могла поранится и дома и на улице и т. д. Но ведь суть вопроса не в этом. Почему воспитательница ничего не предприняла, вот в чем вопрос. Если бы она позвала медсестру, сообщила Вам о произошедшем, извинилась, тогда бы ещё можно было всё замять. А так на лицо халатность, и я бы за это её засудила обязательно.
у меня ребенок тоже свалился башкой стукнулся в школе, учительницу откошмарила мало не показалось, но в суд не подавали, потом ведь ребенку житья не дадут, они все эти педагоги со всех школ общаются как сектанты
это халатность воспитателя. надо подавать в суд иначе она так и не будет следить за детьми или принемать какие либо меры. вот выплатит штраф огромный тогда может задумается с кем тна работает
вы платите за содержание ваше ребенка в садике, а это не только питание, но внимание воспитателя. В его обязанности входит сохранения здоровья, и жизни вашего ребенка пока он находится в стенах садика. Еще неизвестно какие последствия будут после данной травмы.
По идее ребёнок, конечно, мог и дома во дворе упасть ( причём на Ваших глазах!! ! ),и получить такую же гематому.
Другой вопрос при каких конкретно обстоятельствах это произошло, а именно: находились ли дети в этот момент под присмотром воспитателя или нет. Если нет, т. е воспитательницы не было на участке-то подавайте. Если воспитательница была рядом-то как Вам сказать, все деруться, все падают.... Т. е во втором случае, падение Вашего ребёнка будет считаться случайностью ( не будут же судить мальчика за нанесение телесных повреждений) .
Основная ОШИБКА воспитателя-это то, что она не показала Вашего ребёнка медицинскому работнику.
а чем воспитка мотивировала, что не позвонила? у сына в группе был мальчик, абсолютно гадкий, дрался со всеми подряд, когда в моего сына запустил камнем и я вечером это увидела на его лице, то мальчика этого я взяла за шкварник и очень грозно сказала: "послушай меня, мальчик. если ты ещё раз обидишь моего или какого-либо ребёнка, то мы, родители, соберёмся, и отлупим тебя, как сидорову козу"понял меня? он. молчит. я ещё грознее спрашиваю: "понял меня? " понял, говорит. маленько ещё встряхнула и больше он ни одного ребёнка не обидел. помогло, а воспитки спасибо сказали.
а насчёт суда.. .
поговорите с воспиткой, если кается, то простите на первый раз. а еси борзеет, то прощать не надо, думаю
а насчёт суда.. .
В суд! Обязательно! Она должна следить за детьми! Дома- это дома, а в дет. сад отдают, чтобы быть уверенными, что ребенок под присмотром.
конечно виновата в том, что не позвала медсестру и не сообщила вам, а если никто не будет доводить до суда, воспитатели и дальше будут так поступать. конечно, в садике может всякое случиться, но принять меры уже после случившегося она была обязана!
Судом не судом, но воспитателя просто необходимо наказать!! ! Я бы поняла если б она ребенку врача вызвала, родителям сообщила, но здесь - абсолютное спокойствие - как так и нужно!!!
конечно, доводи до конца, это же твой ребёнок!!!! я за свою сестру малаю вааще кого хош парву!!!
Отвечу честно у меня детей нет! Но подумайте сами сколько у вашего ребёнка будет ещё ушибов и ранок! Только чего школа стоит! И поэтому поводу то же постоянно в суд подавать будите? Не серьёзно! Если прям уж так хатите отдайте свою дочку в кун-фу! и падать больше не будет и ребятам сдачи даст