Тяжело такое писать, но мне 20 лет, я относительно взрослый человек, а чувствую себя, как 5 летний нашкодивший ребенок.
Родители любят и слегка ударить, и унизить, следят за мной 24 на 7 и все за меня решают, а потом обвиняют в несамостоятельности. В целом любят обвинять меня за то, чего я даже не делала.
Каждый раз, когда я уже не в состоянии контролировать эмоции, мне говорят, что у меня просто затянулся подростковый возраст и хлещут гормоны. А если мне что-то не нравится, то пора учиться держать это в себе, ведь это по взрослому. В итоге меня заставляют извиняться за то, что мои эмоции обидели их.
Как ни странно, это часто заканчивается и извинениями со стороны родителей. Мол они хотели как лучше и только мое поведение толкает их на такое. Потом они обещают, что будут работать над собой, потому что не хотят причинять мне боль. Но каждый день все повторяется заново.
Я не знаю, что делать, ибо съехать не могу из-за учебы, которую не совместить с работой.
Стоит ли пытаться наладить эти отношения или просто смириться и ждать выпуска из универа? И если так, то как выстраивать отношение ближайшие годы?
Воспитание детей
Что делать если родители доводят до нервного срыва?
Переедь и не общайся с ними.
Ермакова Анастасия
А что делать если мне скоро 11 и нет никакого выхода ?
тебе 20, сними себе комнату и живи отдельно.
Все поколения проходят это. Лично я своим детям оставила квартиры и уехала за город. В твоём случае просто оставаться терпимой, у каждого своя правда
порвать с ними связь?
Своими делами показать, что ты уже взрослая. ( чистота, уважение, правильные решения ) . Это от тебя должна исходить инициатива, а не от родителей. Тогда поймут, что опека не нужна. И самое главное быть благодарным в любой ситуации, так ты покажешь, что уважаешь и любишь родителей.
Уедь от них, ты же уже взрослый, начни развиваться, читай больше, гуляй, развлекайся, просто не трогай их и постарайся меньше с ними контактировать
Можно от них переехать,ты уже взрослая, но тебе ещё везёт можно сказать, у меня тоже самое только ещё хуже в 12, я тогда уже стал больше быть похожим на какого то психа-мутанта , чем на человека .
Я проходил дохера тестов и во всех показывался результат: псих.
Ага, у меня уже в 12 , даже раньше , начиналось болеть и трястись всё тело, ещё горбился как верблюд, начинались почти что панические атаки , начинали зубы скрипеть , и слёзы течь из глаз , как только родители подходили и ругали , я уже стал хватать всё что угодно лишь бы не подпустить их на близкую дистанцию чтобы они меня не побили или сломали нервы ещё сильней .
Напомню, это только в 12 лет .