Воспитание детей

Что делать если ребенок - подросток своим поведением и упрямством доводит до нервного срыва?

Разбила монитор(уже второй - первый водой залила) я купила новый и сказала .что больше к компу у неё доступа не будет .вот вырастет .купит себе и будет ломать сколько влезет или пусть идет к папе и у него ломает.Теперь она вторую неделю ходит за мной и нудит - скажи пароль и делает все назло.вещи свои раскидывает .бумажки от конфет на пол бросает.вчера недоеденную еду вывернула в умывальник на кухне.Я ей говорю -Собери все в мусорное ведро.Она берет и начинает все из мойки на только что вымытый пол выгребать..Говорю что ведет себя некрасиво - она молчит и ухмыляется...Я противник детей бить - но руки так и чешутся взять ремень ...Напилась валерьянки .чуть успокоилась..но видеть её просто не хочется...
Онаспециально вас доводит. Ведите себя для начала непредсказуемо. Она легко просчитывает Ваши реакции. Убедите её в обратном. И не нервничайте так. Мы все через это проходили. Я свою внезапно водой из чайника (холодной) обливала, она швыряла свои вещи и я их швыряла. Поразвлекались, вобщем. Но бить нельзя ни в коем случае. Напрягитесь и найдите другие методы. Не давайте денег, отключите комп, Подключите папу. Девочки пап слушают. Включите фантазию свою, никакой агрессии и подружитесь, наконец, вы же нужны друг другу.
***нургуль Нурымбетовна***
Лучший ответ
Катя Терентьева Мне понравилось о непредсказуемости реакции. Умно.
Что делать-что делать.. . Привыкать.. . Судя по всему, процесс только начался...
поговорить по-человечески. Вы же понимаете, что каждое действие вызывает противодействие.. Вы делаете резкие движения-ребенок тоже делает такие же или другие.
Розги никто не отменял. Вот когда ими усиленно пользовались родители, дети родителей на вы называли, у них и в к4ме не было что-то против сказать. Сейчас по головке гладим, и вот результат.
Это война.. . Война между двумя родными людьми, и от этого она еще более жестокая.. . Если сейчас каждая будет свой характер показывать, это только в тупик заведет, как и в любой войне.. . Выход? Наверно, все же придется садиться за стол переговоров, как в любой войне. А инициатором должен быть сильнейший.. . Сочувствую.. . выбирайтесь из этого скорее...
начав её бить вы откроете новую страницу в своей жизни, так как возможно скоро она станет сильнее вас и потом будет бить вас с упоением... то, что она такая вы не виноваты, себя не вините.... это генны.... старайтесь меньше ругаться и всё решать в спокойной форме, так как сами уже видите, что скандал ничего не решает, только портит вашу нервную систему.... так как у вас бывает в тех семьях, где за маму некому заступиться, надо искать себе защиту....
Елена Швайгерт это не гены, а воспитание. это хамство и незрелость мозга и души! глупая она. может быть маму папа обижал такими выходками... вот и получилось.. или где-то увидела... может и своей дури хватило. на гены можно ссылаться., если ребенку болезнь передалась или уродство, или черты внешности... а все остальное закладывают родители. если нет уважения к матери-это гены?? нет! это только волспитание!!
Переговоры, вообще раньше нужно было
прикольная дочка, характерная девка))))
Диана Королёва
Надо было раньше действовать силой! В вашем случае битьё только озлобит ребенка. Мой сын 13 лет, знает что я мама и палку перегибать со мной не следует! К сожалению, вы в свое время не показалаи "кто в доме хозяин". Надо вам идти на мировую. Переступите через свою обиду, обнимите поцелуйте, назовите ласковым именем, скажите, что роднее дочери у вас никого нет. Что все равно после этих пакостей, вы её любите.
Бить надо было раньше в детстве... сдай ее куда нибудь...
Елена Потанина
Я тоже противник этого действия но тут уже пора
Кымбат Абдибекова А мне кажется тут уже позновато....подростковый возраст....
Выпороть мерзавца.
Ludmila Elmere
а сколько лет вашей дочке?
Зря, в любом воспитании, что детей, что животных действует метод не кнутом, так пряником и наоборот. Если пряник не помогает, ВОЗДЕЙСТВУЙ кнутом. Ребенок должен уважать родителей. А у вас растет беспредельщик. Это нужно пресекать в малолетнем возрасте. А не тогда, когда чадо буде посылать вас на 3 буквы.
Rabiya Ahmullaeva
устройте ей забастовку мне это помогало
это ваше упущение в воспитании! вы не научили ребенка .чтобы он вас понимал. надо было с раннего детства, чтобы "доктор" в виде хворостинки присутствовал. я так воспитывала своих и тперь сын так же воспитывает моего внука.
Анюта *
дети, как звери, должны чувствовать силу в родителях!
я бы раньше еще выпорола, чтоб до такого не доходило! но характер и силу вы должны продемонстрировать дочке, иначе только хуже будет!
Оля, я искренне сочувствую Вам! Уж очень много сил и терпения необходимо для налаживания отношений с Вашей дочерью... но Вы простите меня пожалусто, в том, что дочь себя сейчас так ведет есть не малая доля Вашей вины... Раньше.. намного раньше нужно было ее воспитывать! Сейчас это намного сложнее, ведь как я поняла у нее переходный возраст, а это очень трудный период ...Милая Олюшка постарайтесь как можно спокойнее вести себя с девочкой, ремень сейчас врятли поможет, может просто разозлить и она со злости может натворить уйму необнуманных поступков... не кипятитесь... она ведь Ваша дочь... и я верю, что любимая дочь, разве не так? Успокойтесь, и в нужный момент просто поговорите по душам. Спросите у нее почему она себя так ведет. Быть может у нее свои проблемы в личной жизни. Ведь она уже не маленький ребеночек, может ее чтото тревожит, поговорите о том что Вы родные друг другу люди, что вы ее очень любите, но она делает Вам больно своим поведением... Не стесняйтесь попросить у нее прощение если есть за что.. В общем найдите ту давно утерянную ниточку взаимопонимания между собой... только так мне кажется ...От всей души желаю Вам удачи!!!
Irish Grisenco
продайте комп пусть все в ручную переписывает
Татьяна Головач а еще бить пока не поздно
ППЦ полный, натрескать да посильнее, это уже за рамки. И не разговаривать, первая пойдёт на котакт, вот увидите
Irish Grisenco У нее подростковый возраст,а если со злости она вздумает убежать из дома?Думали ли Вы об этом перед тем как посоветовать такое?
Миленка Полькина И что теперь сидеть маме и долбить валерьянку и смотреть на эти заскоки????
Миленка Полькина Зато факт что это уже реребор с матерью-еду выворачивать...По крайней мере подумает а не так-сделала что захотела и разгуливает с ухмылочкой
Ремень не поможет. Возьмите лучше прут по длиннее. Запустили-пороть надо сильно
Бить бесполезно, только хуже будет... ищите общие темы для общения. Налаживайте партнерские отношения. Во-первых мать должна быть подругой, а вы кажется ей в тягость, делает все на зло, наслаждается вашей реакцией. Потратьте на нее свое время и силы, может поможет.

Она как-бы хочет вам сказать - перестань командовать, я уже взрослая. Но вот взрослости пока только на гадкие демарши хватает :)

Не общайтесь с ней, как с родитель с ребенком, общайтесь как взрослые люди.
Елена Швайгерт в этой ситуации нужно все-таки наказать. я бы сначала треснула хорошенько по роже, а потом отказалась с ней общаться. я исхожу из своего воспитания и воспитания моих детей... мне и моим детям в этой ситуации стало бы стыдно и гадко за себя и мы бы искренне просили прощения за свои поступки! после того, как у меня попросили бы прощения, мы бы серьезно поговорили, договорились бы о том, что такого не произойтет больше между нами. провели бы вместе время, дочь должна осознать и почувствовать боль, которую она причиняет матери. может дочка ни разу не видела горьких слез своей любимой мамочки....иногда нужно проявлять свои эмоции, а то многие дети думают, что их родители железные, а кошельки у них резиновые..
Людмила Маркина Пощечина не наказние, а унижение...Хотя, наверное о вкусах не спорят, все воспитывают по разному и воспитаны по разному.
интересно, а сколько ей лет? надо лишать ее в наказание того, что ей больше всего дорого. карманных денег, телевизора, прогулок итд. только нужно быть беспрекословной! и стоять на своем до конца.
отправь его в лагерь