Воспитание детей
Вчера отдыхали в парке с ребенком и стали свидетелями такой картины: отец (видимо нервный срыв)
ругал своего сына 7-8 лет и все это сопровождалось подзатыльниками, жутким матом. Мальчик без разрешения купил что-то. Отец со злостью заталкивал ему это врот. Кричал :"На жри".Мальчик сильно плакал. Мой муж не выдержал. Подошел и ударил отца. Мнения прохожих разделились. Кто в этой ситуации прав?
Ужас какой-то, а что же он с ним дома вытворяет без свидетелей, папаша однозачно не прав, купил что-то не то. так не давай денег, но и бить его не надо, вы унизили его в присутствии ребенка, хватило бы замечания.
дети могут довести до истерики кого угодно. Ваш муж не прав, надо было обойтись парой-тройкой слов
В этой ситуации мальчик запомнит одно - подошел дядька и ударил моего папу!
ВЫ были свидетелями отвратной сцены, но вы ж не знает прелюдии к ней.
Так что руки распускать - нехорошо...
Разумеется, разделяться. У меня, например, тоже руки чешутся, когда вижу, что обижают слабых и беззащитных.
Таких родителей обязательно надо наказывать, может не столь кардинально. Меня больше убивает в этом отношении равнодушие окружающих.
Тут правых нет, как не прискорбно.
ВОзможно иным способом нельзя было остановить взбесившегося папашу, не знаю.
Но совершенно точно знаю другое!
Когда этот мальчик вырастет, его папаша ещё вспомнит этот день.
А ребёнок будет ненавидеть отца всю жизнь, и пусть все кто так поступает со своими детьми (унижают, бъют) боятся возмездия в старости.
Дети, встав взрослыми людьми, не забывают подбного.
Но совершенно точно знаю другое!
ну ударить-это слишком, наверное, а отвести от мальчика наверное нужно.. бедный ребенок
Пусть знает, что на его силу найдется иная сила. Я вообще в принципе против рукоприкладства, тем более когда обижают слабого, а ребенок слабее и физически, и морально. Таким детям НУЖНО приходить на помощь, но вот только какими методами.... это вопрос... .
Хотелось бы сказать татьяне Негребецкой: не КАК считает нужным, а если нервный-пусть лечится, а если отец ситает нужным убить ребенка, то это тоже его что ли дело?? ? Ну ваще...
Я бы тоже врезала, но не в присутствии ребенка. Какой бы отец не был, для ребенка он самый дорогой. Надо было просто взять его за грудки и немножко всряхнуть, так незаметненько, чтоб ребенок не видел. Ну, и сказать ему пару ласковых.. . Для профилактики.
Ваш муж не прав. Однозначно. Как бы то не было нельзя лезть в чужую семью и никогда нельзя подрывать авторитет отца или матери в глазах ребенка.
Надо было другие методы искать...
Я как-то видела картину: вдрызг пьяный папаша материт своего пацана лет 10, даёт ему подзатыльники и харкает на голову. Пацан рыдает. А народ боится вмешаться. На замечания женщин этот папаша не реагировал, а ещё изощрённее над ребёнком издевался. Жаль, что там не оказалось человека похожего на вашего мужа.
Ударил?? ? Это не есть хорошо, тем более мнения прохожих разделились. Если вдруг попался бы интеллигентишка принципиальный, то вашему мужу могло и не поздоровиться. Тянет на статью хулигана. Здесь могут довести до абсурда. В таких случаях окажется прав родитель. Мы ведь не знаем всего.. . Хотя ваш муж поступил молдцом, многие предпочитают ничего вокруг не видеть и не замечать. Просто будьте аккуратнее .
Бить- не выход, а что заступился- молодец.
Ну получается, что Ваш муж тут же опустился до уровня того человека. Стоило попытаться сделать замечание, вызвать милицию, которая разобралась бы в той семье, обратившись в соответствующие службы, а так, что получилось? Каков итоговый результат?
Руки конечно распускать не стоило. Но в принципе, я на вашей стороне. Жалко малыша, с таким урод рядом жить.
однозначно, ваш муж не прав!! ! Да еще и рукоприкладством занимается, вы себя поставьте на место того мужика, просто представьте, что кто-то подойдет и треснет вас, может безобидное баловство с ребенком, у кого то вызовет неоднозначную реакцию. Можно было вмешаться, если настолько было отвратительно поведение папашки, но без рук.
ваш муж однозначно не прав!
Я думаю, что Ваш муж не прав. У меня на месте того ребенка был бы огромный шок, если бы кто-то ударил моего отца у меня на глазах. Как бы он себя ни вел.. . Кстати, Вы почему-то умолчали о реакции мальчика на поступок Вашего мужа....
если все будут равнодушно смотреть и молчать то такая гнида будет и дальше продолжать свое дело, а после оплеухи может призадумается (но не факт).
мне другое интересно как отреагировал ребенок?? ? вы думаете он не получил второй шок??
ваш муж- правильно сделал!
плохо конечно.. что на глазах у ребенка!!! Каким бы он ни был хорошим или плохим, этот день кончится и начнется другой... в котором ребенок меньше любить папу не станет!!! А вот этот случай... когда избили его папу... он запомнит!! !
может стоило, не бить а просто отвести от ребенка, или психушку вызвать с милицией... они б уж обратились в нужный инстанции... где решили бы вопрос имеет ли право такие родители, воспитывать ребенка!! !
А если смотреть не с взгляда психолога и милиции, а так глазами ЧЕЛОВЕКА)) Ваш муж был прав...
Конечно тот нервный папаша это вообще ***.. И ребенка жалко.
Но Ваш муж в принципе не имел никакого права вмешиваться, и тем более быть того. Не надо было лезть, сами бы разобрались. А тут еще и драка на глазах у пацана.
ВАШ МУЖ АБСОЛЮТНО ПРАВ!! ! я б еще и подошла отпинала бы такого папашу!!!
Надо было спросить в чем проблема, а потом в любом случае не начинать драку, а попробовать спокойно разрешить ситуацию.
*** Tiamat***
На данный момент мнения тоже разделились
.издеваться над ребёнком посреди улицы не постеснялся а что же тогда у них дома такой ппашка вытворяет. я думаю ваш муж прав.
Скорее всего оба не правы. Насилием насилие не искоренишь
Не прав!!!! Пусть даже ервный срыв!!!! можна было поговорить но не бить! Тот папа тоже не прав! но он имеет право воспитывать сына так как он считает нужным!
Татьяна Ратушная
Что значит, имеет право????У нас, между прочим, есть статья за издевательства над детьми.