Воспитание детей
отчего дети при поступлении в садик часто болеют? ведь все мамы следят за их здоровьем и больных врядли туда отводят
Потому, что у всех детей своя микрофлора, сложившаяся дома, и к которой они привыкли с рождения. А в садике они обмениваются, и пока иммунитет не справится, будут болеть. Плюс прибавляется стресс, иммунитет снижается. Да и присмотр в садике не тот, что дома. На прогулке дети могут валяться на снегу, бегать с мокрыми ногами, воспитательницам за всеми не уследить.
Иногда это чисто психологически.
Слышала версию. что воспитательницы любят форточки надо и не надо открывать...
Юлия Гавришова
ну форточки открывать даже нужно. я свою не приучаю к идеальным тепличным условиям. нам 10мес и балкон открыт, когда на полу ползаем и т.п. все отлично! ттт
Ирина Шевченко
или пластиковые окна вобще не открывать. Другая крайность.
Больных детей в саду до фига. Есть даже такие мамаши, которые не работают, а ребенка с соплями и кашлем тащат. А отказать могут только если у ребенка температура. Да и работающих не особо понимаю.
банально потому что дома Вы растите "тепличных цеплят" одевая на чадо все что только можно. кудахча (прошу прощения за сравнение) как курица над яйцом над ребенком.. . а как только он попадает в свободные рамки, где его так не опекают (или Вы думаете что воспитатель за всеми 20 детьми следит как Вы за одним своим? ) он и начинает хватать все что только можно.. .
закаляйте ребенка. его организм сейчас уже способен самостоятельно выработать иммунитет к простудам, насморкам и прочим незначительным инфекциям.
я с 10 лет не делаю ни одной прививки. (категорически их игнорирую) . и прекрасно борюсь с ОРЗ, грипом, ангиной и всем остальным.
закаляйте ребенка. его организм сейчас уже способен самостоятельно выработать иммунитет к простудам, насморкам и прочим незначительным инфекциям.
я с 10 лет не делаю ни одной прививки. (категорически их игнорирую) . и прекрасно борюсь с ОРЗ, грипом, ангиной и всем остальным.
Юлия Гавришова
я не из тех мам, которые создают тепличные условия для деток. ребенка одеваю так как и себя по погоде (в мае пришли в поликлинику, на улице жарища, все взрослые с коротким рукавом и я свою мамюню тоже одела в летний костюмчик, остальные детки были в вязанных, шерстяных и в шапках! мне их стало жалко), сквозняков не боимся, дома летом балкон всегда открыт, детка (10 мес) на полу ползает и т.п. и все отлично! но за садик все-равно как-то волнуюсь, как послушаешь рассказы мамочек аж страшно становится(((((((
Ну, на счет того, что вряд ли больных отводят! Это к сожалению не всегда так! Есть мамы, которым нужно работать, и небольшой насморк-кашель они не считают болезнью. И уход за детьми отличается от домашнего. Вы своего одного на прогулку одеваете, и конечно внимательно, чтоб не дуло, или чтобы не вспотел! А в саду? Всех одели как смогли и ладно. И если ребенок вспотеет, это даже не заметят, вот и привет простуда. И конечно, у всех разный иммунитет.
и дети разные и мамы - к сожалению
адаптация организма. иммунитет повышается. пусть лучше там переболеет чем потом в школе.
Вы сильно ошибаетесь. Есть мамы которым пофиг.
как раз недолеченных детишек и отводят в садик, а еще частая причина болезни и низкого иммунитета, из-за ранней отдачи в это заведение, когда малыш еще не набрался сил, чтобы отражать иммунные атаки
Во-первых - от стресса. То есть тяжелейшего горя, которое испытывает ребенок. Мама - та, которой он так доверял - отвела его одного в чужое место и бросила там.. . и ушла.. . и кто знгает - вернется ли вечером? А если нет? Тот ужас СИРОТСТВА и ПРЕДАТЕЛЬСТВА самого дорогого существа - мамы, это он не может выразить. Но ужас уходит внутрь и ослабляется иммунитет. Любая инфекция, на которую раньше организм "плевать хотел". теперь косит ребенка сразу.
Во-вторых - опять-таки от стресса. Вы думаете, ласковая нянечка остается ласковой после вашего ухода? Да она ОРЁТ на вашу несчастную кроху как тварь озверевшая, урожает, возможно, что и бьет, запугивает, что "вот пожалуюся на тебя твоей мамке, она тебе еще не так всыпет! " - и бедный малыш боится пожаловаться на эту стерву...
Во-вторых - опять-таки от стресса. Вы думаете, ласковая нянечка остается ласковой после вашего ухода? Да она ОРЁТ на вашу несчастную кроху как тварь озверевшая, урожает, возможно, что и бьет, запугивает, что "вот пожалуюся на тебя твоей мамке, она тебе еще не так всыпет! " - и бедный малыш боится пожаловаться на эту стерву...
у детей разный иммунитет
ага, и чуть сопли, сразу бегут в поликлинику, сидят в очереди, больничный берут, а на чальство их за это по головке гладит. Наивная. Не у всех есть возможность пару дней дома посидеть, подлечиться.
Ольга Шавина
На детей можно бы и поискать возможность.
а вы что не знаете про инкубационный (страшное слово? ) период?
Откуда такая наивность? Поголовно с соплями и все на это закрывают глаза: и родители и воспитатели. Помещения не обеззараживаются: пневмококк и другая кокковая флора-везде. Приходит здоровый ребенок в это зоопарк и через три дня как часы-в лежку 39 и ничем не собьешь, кроме антибиотиков, потому что бактерии.. Некоторые воспитатели специально устраивают сквознячки, чтобы группа была поменьше численностью, тем самым освобождая себя от нагрузок. Ангины, аденоиды, пневмонии, астмы-это букет только среди моих знакомых детей, и все исключительнго благодаря саду.. Многие находят спасение только в ежедневном приеме иммуномодуляторов.. Хотя я сама за садик, тем болле если ребенок общительный. Но за садик чистый, кварцуемый, с грамотной заведующей, думающей не только об улучшении своего материального благосостояния..
Юлия Гавришова
какой ужас!!!!
Потому что в садиках, очень много вирусных инфекций. А иммуннная система малышей ослабленная.
И всетаки кто-то больной пришел в садик и заражаются друг подружки
Потому-что больше свободы действий у малыша и меньше присмотра за ним!
К примеру:
Вы запрещаете малышу бегать по улице без головного убора!
В садике малыш снял головной убор и бегает где-то 30 больше или меньше минут, покамест воспитательница не заметит и не на ругает! (вот и простыл ребенок!) .
Ну и т. д. =)
К примеру:
Вы запрещаете малышу бегать по улице без головного убора!
В садике малыш снял головной убор и бегает где-то 30 больше или меньше минут, покамест воспитательница не заметит и не на ругает! (вот и простыл ребенок!) .
Ну и т. д. =)
Похожие вопросы
- У вас дети в садике часто болеют?
- Ходим в садик, постоянно болеем, т.к. мамы приводят своих детей больными. Кому жаловаться?
- со скольки лет ваши дети посещают детсад?часто ли болели до сада?а в садике часто болеют?
- А ваши дети в садике часто болеют?
- Мы пошли в садик часто болеем. Что делать
- доче 2года5мес, ходим в садик часто болеем, были дома в связи с холодами в спб, недельку умудрились заболеть насморк
- Ваши детки, кот.ходят в садик часто болеют???
- что должен уметь ребенок для поступления в садик? (в два с половиной года)
- ребенку 1.2 года. очень часто болеет. Подскажите народные рецепты для укрепления иммунитента.
- Внучке 3 года. Ходит в садик, часто болеет. Дочь просит меня уйти с работы. Мне 58 лет. А может лучше няню нанимать ?