Воспитание детей

Мы пошли в садик часто болеем. Что делать

Купили ультразвуковой ингалятор можно ли после садика постоянно им пользоваться с целью профилактики. Ребенку 3 года и 3 месяца.
не отдавать ребенка в садик! Там за детьми очень плохо смотрят
Наталья Субботина
Лучший ответ
Пользоваться можно, но это мало что даст. Лучше закаливание и повышение иммунитета. Или просто забрать из садика и отдать позже - в 5-6 лет, когда ребенок достаточно окрепнет.
Юля Масликова
Не ходить в садик
Частые болезни с началом посещения ребёнком д/с - обычное дело. Адаптация.
Дома все вирусы и бациллы уже "свои", знакомые. А приходит в место массового скопления детишек и - заражается новыми, чужими бациллами и вирусами.
Что делать?
1. Можно не ходить в садик, и заниматься дома укреплением физ. здоровья и иммунитета ребёнка. Это - наиболее желательный вариант. И через годик, к 4 годам, уже более спокойно начать посещать детсад.
2. Или терпеть этот адаптационный период. Помогать организму вырабатывать иммунитет, подкармливая его, дитя, ВИТАМИНКОЙ С (Ревит, например) и АДАПТОГЕНАМИ (Иммунал, например, по 1мл один раз с утра в 1/3 стакана воды) с Глицином (помогает адаптации в эмоциональном плане).
С целью профилактики нет. А то, что вы болеть стали часто, это адаптационный период. Практически все дети через это проходят.
и высушить ребёнку всю слизистую носа и горда... конечно, можно. закалять надо детей. при чём начинать не зимой, а летом... а щас... ну, будете болеть, лечить... к школе иммунитет выработаете
Алсу Махмутова
Да не фига не поможет, тоже первый год ходили всё было нормально, поменялись воспитатели, стали болеть неделю через три (три естественно сидели дома), я выбрал решение забрать ребёнка из сада, а жене уволиться с работы, здоровье ребёнка важнее. З. Ы. так болели практически все дети, дело не в саде, а в воспитателях, пока им не будут зарплату платить, из количества детей .
Мы пользуемся когда ребенок только начал кашлять обычно 3-х дней хватает, плюс даем противовирусные .И перед садиком нос аксалиновой мазью мажем, а на ночь грудь смазываем пихтовым маслом .только нам 5 лет .Младшему три даем только для профилактики, но он в сад не ходит .
Закаливать! А ингалятор для профилактики лучше не использовать, только от болезни!
Лина Тюрина
это проблема у многих, пробуйте мазать нос оксолиновой мазью перед садиком, а когда придёт из сада, вычищайте ребёнку нос ватными палочками и платком, и шиповник заваривайте, отличное средство для поднятия иммунитета!!!
Ольга Бардаева
это у всех так. Адаптация к микробам незнакомым) пройдет
Марина Кеуш
оч. внимательно следить,
если видетите что у ребенка начинаются сопли не водить в садик,
и когда выздоровет, вести его в сад не сразу как только сопли исчезнут
а когда полностью не будет не сопель, ни кашля, ну и после выздоровления немного дома посидеть.
и обязательно приучать ребенка дышать носом.
а так то, если нет проблем с гландами, аденоидами, после адаптации нормально все будет.
ходить в сад.. будет часто болеть.. . адаптация, то нужна
вы не одни такие. моя дочка неделю-две ходит в садик, потом три недели болеет.. . и не просто соплями какими-то, а по полной, с бронхитом, с температурой, с обструкциями по ночам (задыхается) , с удушающим кашлем до рвоты.. . и как правило за компанию с ней заболевает и 3-хмесячная сестренка с папой, а под конец сваливаюсь и я.
неделю в садике - две на больничном,
не жизнь - а сказка
если больничный оплачиваемый...
идет адаптация пройдет
раньше в сад отдавать надо было, и таскать везде в песочницы и бассейны всякие, чтобы в 3 года организм не шокировался от всех этих детских инфекций.... а на самом деле радоваться, пусть более- тренирует имунную систему, чтоб к школе уже адаптировался) все равно болеть будет поначалу ничего не сделаешь, а так закалять, кормить витаминами, гулять как можно больше, в море замачивать ежегодно))
Зависит от сада, воспитателей и ребенка. Ребенок может быть не садиковский, а может непрофессиональные воспитатели.. Кстати, не мешало бы сходить к заведующей и посмотреть дипломы об образовании и категорию педагога.. . Посмотреть, как часто остальные болеют, а так же температуру в группе и чем детки ходят. А еще, одевайте ребенка тепло и одежка должна быть в малом количестве. Т. е, например, один теплый комбинезон, а не 5 кофт и 3 штанов, тогда ребеночек точно не забудет что-нибудь надеть. И когда приводите в сад, тоже смотрите, если детки кашляют, говорите-НЕ БОЙТЕСЬ воспитателю и делайте ей замечание. нет-идите к заведующей. Рука, конечно, руку моет, но толк есть. поверьте!!!!
Гуля