Воспитание детей
Как вы считаете, это нормально для 10-месячных мальчиков?
Один 75 см и 10 400, грудная клетка 52, а второй 82 см, вес 16 799, грудная клетка 60. первый - мой, боюсь, что в физическом развитии отстает. С психоэмоциональным порядок
каждый ребенок индивидуален. у меня сын в год был 74 см и 9 кг. и ни один врач не сказал, что он отстает в развитии. да и не в кого у нас большими быть.
а у подруги в полгода сын был 80 см и 11 кг - у них папа - шкаф под 2 метра и 200 кг. .
вес 16 800 в 10 месяцев - мне кажется - слишком много!
Олеся Винюкова
вес 16 700, опечатка у меня
не помню сколько мы в 10 были по росту, но по весу точно такие же были килограмм 11 примерно. Сейчас моему мальчику три с половиной года . Рост 110 см, вес 23 кг, объем головы и груди, вес соответствует 6ти летнему возрасту . И кстати, размер ноги 30 ...(у дочери в 6,5 31 размер) .Так что .. не перевелись еще богатыри ...
ваш нормальный, второй очень большой, видать там родители боооольшие люди.
Олеся Винюкова
и отец и мать - 176 см. А у нас я виновата. Папа нормальный - 180, а я маловата - 163. Хотя мой брат тоже 180 см
У меня в 10 месяцев около 70 см и кг 8. По аблицам педиатров у нас нижняя граница нормы, но тем не менее это НОРМА, тем более, что мы, родители, тоже не великаны. А у вас на средний точно потянет, так что переживать совершенно нечего.
Да нормально все не парся.
Первый как раз и нормальный.
Олеся Винюкова
спасибо. А то я сравниваю и переживаю
У первого малыша все в норме .А у второго за счёт роста и масса тела больше. Он просто опережает по физическому развитию своих сверстников. А так все нормально. Все индивидуально. Мой первый сын в 6 месяцев был по росту и весу, почти как второй сын в год. А с возрастом все выровнялись. Темп развития у детей раннего возраста не равномерен. Ещё обратите внимание на каком вскармливании находяться дети. искуственники, чаще всего имеют больший вес.
Олеся Винюкова
Мой с 1,5 месяцев на смесях, а ее на ГВ
есть же принятые нормы поинтерисуйтесь а что педиатр говорит?
Олеся Винюкова
говорит нормально. Но мой стал плохо расти
Олеся Винюкова
Я маленькая - 163, муж средний - 180, а подруга с мужем 176 - одинаковые. Может, на несколько сантиметров мой и должен быть меньше, но не на 7 же
У педиатра есть таблица веса, роста и т. п. Посоветуйтесь. Я тоже думала, что мой 3-х летний сын очень маленький - а посмотрели по таблице - средний рост, средний вес для его возраста.
Олеся Винюкова
Педиатр считает - норма. Но последнее время рост и вес почти не прибавляются
Лидия Исламова
Многие замечают, что дети растут рывками. То почти не прибавляют, то вырастают на несколько сантиметров за пару месяцев.
девушка не мучайте себя такими мыслями.... у меня конечно девочка, но все же-ей 3 года и она весит 15 500,рост у нее правда 99см. у второго ребенка явный перенабор веса, но может там родители большие и есть в кого????
это нормаль.... это даже много.... к 10месяцам ребенок должен прибавить 6,5кг если больше то нестрашно, начнет ходить похудеет.... а рост прибавить 22-25 см, а им обоим 10 месяцев? не волнуйтесь.... у вас здоровые парнишки и все будит отлично
Олеся Винюкова
Мой родился 3 сентября, ее 31 августа. Разница в нескольких днях
Олеся Винюкова
Мой родился 4100, ее 4040. А сейчас на 6 кг больше моего
ваш вномрме у второго избыточный вес