Воспитание детей
Как примириться с матерью? (см. внутри)
В сентябре в нашей семье произошла большая трагедия - после пяти лет тяжелой болезни умер дедушка. Я очень любила его, и переживала его смерть очень тяжело. Через две недели я попала в больницу с диагнозом "нервный срыв". Я провела там ровно месяц, моя бабушка (я буду называть её, как привыкла, Наташа), оставшаяся вдовой всего в 60 лет, навещала меня после работы, поддерживала, добилась перевода в лучшее отделение... А мама за весь этот месяц не приехала ни разу. А уж что началось после...После больницы я изменилась. Не знаю, что уж так на меня п одействовало - смерть дедушки или пережитый срыв - но я стала очень замкнутой, полюбила одиночество и плохую погоду, иногда могу выйти на улицу под ливнем в три часа дня, а вернуться уже к половине шестого, вся мокрая, но счастливая....А в солнце, в жару, такую как сейчас в Москве, не то что на улицу выходить нет желания, хочется сидеть за закрытыми жалюзи и тихо плакать. Мама от этот ужасно бесится, называет меня ненормальной, неудачным ребенком и так далее. Подруги все разъехались, на улице жара тридцать градусов, а она все равно выгоняет меня гулять. Неужели она не может понять меня? Разговаривать со мной она не хочет, доброго слова я от неё давно не слышала. Раньше я была веселой, общительной, и мама всегда меня за это хвалила. А сейчас, когда от меня прошлой осталась одна внешность, я сразу впала в немилость... Думаю, на несколько дней уйти жить к Наташе, там, по крайней мере, меня любят и всегда мне рады....Как мне примириться с матерью?
Маме, судя по всему, тоже очень нелегко. Возможно, у нее для такой модели поведения есть причины. И причины эти вам неизвестны.
Своя боль - она больнее, но и боль других - она тоже боль.
Вам хочется делать так, как хочется.
Вот, вспомнила эпизод из своей юности: умер дед, которого ОЧЕНЬ любила. , папин отец.
Я рыдала в голос, уговоры слушать не хотела даже. И второй дед - мудрый человек! - сказал тихонько: понимаешь, папе тоже нелегко, а ты решила, что тебе всех больнее.. .
И на меня эти слова подействовали.. . я почувствовала, ЧТО НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ в таких ситуациях думать надо!
Так что постарайтесь маму понять, объяснитесь с ней - что да как.
Время поможет.
Вам хочется делать так, как хочется.
Время поможет.
С чего ты взяла, что мама тебя не любит? Пожалей ее, сделай что-нибудь для нее, ей очень тяжело сейчас.
Бедняжка, мои соболезнования.. . Смерть близких людей - всегда шок, в т. ч. и для твоей матери, просто вы по-разному переживаете это событие. Вся проблема в том, что вы все замкнулись, и не идете на контакт друг с другом. У меня было нечто похожее в 2006 году, но все встало на свои места.
попробуйте обратиться к психологу
Я тоже люблю дождь. . Всё нормально с тобой
В каждом из нас происходят перемены. И не все их воспринимают или просто не хотят понять. Вашей маме сложно уйти от привычного восприятия вашей личности. Попытайтесь спокойно с ней поговорить, донести мысль что с этой переменой вы всё равно остаётесь ее дочерью. Хотя тут главное чтобы она сама это поняла.
Я советую тебе больше времени уделять маме. Было бы хорошо, если бы ты поговорила с ней по душам и дала понять, что доверяешь ей и кроме нее у тебя нет никого роднее.. .
А если не знаешь, как все начать - подари ей цветы. Хотя бы одну розочку. Если нет денег - собери полевые. желательно много. Может быть, яркие краски цветов натолкнут маму на теплую беседу с тобой
Попробуй объяснить матери, что ты чувствуешь. Она должна тебя понять, а пока и правда лучше пойти к бабушке пожить.
Нужно поговорить обязательно, она же мама. И нельзя вечно грустить, так ты ещё и с друзьями разругаешься, дальше негатив пойдёт на учителей и будет ещё хуже, из-за чего мама ещё больше разозлится.
Поговорить по душам, думаю, что мама поймет. Она же мама!
В любом случае, желаю вам успехов, примирения с мамой и пусть все налаживается в жизни!!