Как долго не может вдохнуть? Если несколько секунд - до пяти - это нормально. Если более 30 секунд - идите к невропатологу. Может быть что-то неврологическое. Еще если нет посинения губ, дрожи рук и ног, закатывания глаз - это повод срочно сходить к врачу. Если ничего такого - то нормально. Просто испуг и всё.
но это не к эпилепсии. Мы проходили похожее, но моя дочь не дышала после того, как в плаче заходилась. Это не эписиндром, это скорее похоже на аффектно-респираторный синдром. перерастатеся. Если бы Вы были из Харькова, то я посоветовала бы отличного врача, детского психо-невролога.
Воспитание детей
у меня вопрос мамам:У меня дочь при неожидан.падении(учит.ходить) плачет с открытым ртом и при выдохе не может заново
Виола Веденеева
точно нервопатолог так и сказала--респиратор.синдром.Никаких посинений.дрожи нет,глаза закрывает сразу.Нет дыхания сек.10,может меньше--я сразу ее встряхиваю осторожно и лицо умываю.Вроде не допускаю,но все равно один раз но шлепнится.Просто падает и я не жалею--ничего не происходит.
Я бы посоветовала сделать ЭКГ, у знакомых такая же проблема.
Виола Веденеева
делали--норма
Оберегайте её от падений и всего того что может вызвать плач, больше вам ничего не остается делать.
у моего тоже такое было, ему сейчас 4 года, тьфу-тьфу уже год как нету, за 3 года было такое три раза.. говорят, что у детей это бывает до5 лет
Виола Веденеева
ужас какой!Я и так вроде оберегаю,но вот сегодня вроде не сильно ударилась ,а просто с ног свалилась и вот стала жалеть(может и не надо сразу кидаться) .а она еще больше закатилась и опять тресла.
Может попробовать дунуть на нее сильно но не долго.
Мы тоже когда сильно плачем не можем дыхание перевести, я делаю так как вам посоветовала и она делает вдох, а потом сама справляется.
У моей знакомой с ребенком такая же проблема. Пару раз было. Невропатолог ничего страшного не нашел, сказал, что у некоторых деток такое бывает.