Воспитание детей
у кого-нибудь есть реальный опыт родов дома или в родоме, но с мужем? может знакомые делились.
конечно, хотелось бы прочитать не домыслы, а достоверные факты.)) ну или хотя бы домыслы + факты!))
Я лично присутствовал при родах своего сына и жена потом не лукавя сказала большо спасибо. И сына я первым увидел. В процессе самих родов стоял у изголовья, тужились и дышали вместе (в такт) отвлекал от боли чем мог вплоть до анекдотов. В процессе предродовом также отвлекал чем мог смачивал мокрой ваткой губы следил за прибором отслеживающим схватки и сердцебиение ребенка (плода язык не поворачивается сказать) . Не хвастаюсь, но один раз пришлось вытащить врача из-за стола в период чаепития (как потом оказалось не зря и очень своевременно) , могли потерять пацана. Ничего страшного нет, пацану уже 8 лет, а к жене такая же безумная тяга ( и это взаимо)!!!!
Мария Дёмина
Спасибо за ответ!)) очень интересный опыт. дам мужу почитать..
Жансая Таспауова
Вот и молодец, Вы, Максим....Я тоже считаю, что мужчина, присутствуя при родах, может реально помочь любимой женщине...
о родах дома я даже не помышляла. Страшно, а в роддомах всё-таки оборудование. И знаю реальную историю, как домашние роды стали виной тому, что теперь ребенок сильно отстает в умственном развитии (
Рожала в роддоме, а муж был со мной))) ) Это неоценимая поддержка. Пока были схватки, болтали с мужем, что очень отвлекало от боли (от обезболивания отказалась, все было вполне терпимо) , даже и не заметила как время прошло))) )
Правда в момент потуг муж вышел, решили через чур его психику не травмировать и тогда было совсем не до него. Через минут 15 доченька родилась и муж сразу же вошёл обратно. Мне доченьку к груди приложили, наш папочка рядом. Это счастье))))) )
Как-то в шутку сказала мужу, а вдруг нам дочу в роддоме подменили. А он мне - не, я её же видел как она только родилась, из миллиона детей бы узнал нашу))))) )
Кстати, а отношения у нас с мужем после наших родов только лучше стали!!!!))))))))))))))))))
Муж присутствовал при рождении второй дочки ( 2 месяца назад ).Всё чудесно, РЕАЛЬНО ПОМОГАЛ, хотя до этого немного мандражировал.. . А про снижение сексуального желания - это не про него, точно... Не мог дождаться, когда уже будет "можно"....Так что мой вам совет - рожайте вместе!! !
Надо было видеть лицо моего мужа, когда он из родовой обзванивал наших друзей и знакомых и сообщал: "А МЫ уже родили! "
Мария Дёмина
как трогательно!!
я тоже хочу, чтоб МЫ родили! спасибо за ответ!)))
здоровья всей дружной семье.))) помоги Вам Господи!
Когда то задавала такой вопрос на Ответах. Женщины все как одна были ЗА. Мужчины были в шоке от такого факта в жизни-присутстуии на родах жены. Отвечали очень откровенно. Смысл ответов-сексуальное желание после увиденного резко понижается.
Мария Дёмина
я читала, что сексуальное желание понижается у тех мужчин, которых самих рожали с проблемами и трудностями...
хотя всякое бывает.))
Мария Дёмина
еле нашла Ваш вопрос.)))
интересно, спасибо.
Жансая Таспауова
Просто не нужно лезть "на передовую", пытаться заглянуть во внутрь. У мужчины на родах лругая цель - поддержать жену - при схватках (т.к. многие мучаются схваиками не один час ), при потугах можно постоять у изголовья, держать за руку и пр. Тогда и негатива никакого не будет. Мой муж присутствовал при вторых родах - все довольны....Как хотел меня - так и продолжает хотеть )))))))))))
моя подруга родила в 26 роддоме с мужем, пуповину перерезал, нормально, муж не упал в обморок,
дома не советую передача была по телеку недавно 90% нвалиды дети родятся, лучше с медпомощью
средний дома родился, но муж в шоке был, внеплановые роды дома
я рожала с мужем в больнице первого, помню начались регулярные схватки и тут заходит муж в белом халате, из под которого торчат волосатые ноги, мне и смешно и больно. Мне он очень помогал. спинку массажировал. , отвлекал, весилил, родственникам ситуацию докладывал, врачей контролировал, а когда сынишка родился ему его первому дали. И время быстро пролетело. и отвлекаться на боль не прмиходилось. А дома я бы рожать не стала, мало ли что.
наверно мужа бы не допустила к такой процедуре))) а у сестры было кесарево сечние и муж её на камеру снимал роды