Воспитание детей
Хочу своей годовалой дочке ввести строгий режим и перестать кормить грудью....Как? Делитесь реальным опытом...
а за что так с собственным ребенком?
Режим - это хорошо, только он должен быть не строгим, а гибким, щадящим психику и здоровье ребёнка. Жесткий режим - для самоуспокоения мамочек и их удобства, а ребёнок живое существо, изменяющееся и гибкое. http://www.7ya.ru/article/Igra-i-zhizn-po-pravilam-Kak-nauchit-rebenka-soblyudat-jelementarnye-pravila-i-stoit-li-jeto-delat/
У нас строгий режим с самого рождения, мне нечем делиться.
Жена, когда грудью перестала кормить младшего, просто клала его спать со мной отдельно. Всё прошло гладко, через неделю отвык. Зато до сих пор к нам ночью (под утро) бегает, и ко мне спать ложиться)))))
У нас почти с рождения режим был. Тогда сам ребенок его установил. Сейчас уже я сама ( 1,3 ребенку) . Просто делаю все в одно и то же время - встаем, завтракаем, гуляем, спим в обед и тд. Сбои бывают максимум 30 минут. И мне удобно, я всегда знаю, что днем после 15 часов у меня есть свободных 2, 2.5 часа моего личного времени.
Вика Латуга
А во сколько встаете? И в какие часы спите днем?
как как.. У меня в свое время ближе к году остались только ночные кормления. Просто уехала на пару дней из дома, малыш по ночам похныкивал, но потом отвык. Сейчас спустя 3месяца ради интереса хотела грудь предложить, а он ее начисто забыл, смотрел с полным непониманием ситуации.
Я против жесткого режима. У ребенка тоже бывает плохое настроение, ну не хочется есть, хочется поспать и тд. Детство для того и нужно, чтобы жить. А там школа, работа. Мой что хочет, то и чудит. Хочет спит до 11, хочет чай пьет целый день и тд.
не зря говорят, что когда от груди отучаешь, ребенок лучше ночью спит.. . так у нас и случилось. Один вечер орал, как резаный, а потом и не вспомнил ни разу, но молока у меня уже было мало.. . Прсто решила, что вот сегодня его отучу. А про дневной режим ничего не скажу, мне кажется, строгий он в саду и детки быстро соображают, как и что и когда
Евгения, зачем Вам это???? лишить малютку маминого молочка.. . сурово!!!