Воспитание детей
Как отучить ? ребенку 10месяцев...хочу перестать кормить грудью и посадить на смесь.не хочет никак.истерика
аз зачем отучать? пусть титьку сосет пока молоко есть
не мучай ребёнка
люби его и жалей, до весны корми.. .
чтобы не болел
Зимой не отнимают малышей от груди
люби его и жалей, до весны корми.. .
чтобы не болел
Зимой не отнимают малышей от груди
Ты сначала корми, а потом грудь давай. Так потихонечку можно будет сначала отменить несколько кормлений, а потом и вообще отказаться от грудного кормления. Только не сразу - малышу не понравится. Про соску не забывай - с ней отучение пройдет легче.
я в 3 мес начала с ябл сока с капелек позже пюре потом овощные добавки и к ним немного этого прикорма .. так что начните на простые продукты лучше чем уродовать вкусовые привычки
Ему не молоко или смесь важны.... а связь с мамкой, мамкина грудь.... Куда вы торопитесь?
Махонький ещё,ищет тепла у материнской груди
Не очень понятно, чего именно не принимает ваш ребёнок - смесь или сам факт кормления из бутылочки? На каждую из этих проблем разные решения. По-хорошему надо сначала приучить к бутылке с вашим сцеженным молоком, а потом постепенно добавлять туда смесь, сначала по ложке, потом всё больше.
А какую смесь даёте? Может именно эта смесь категорически не нравится, а на другую согласится? Например, наша принцесса (переводили из-за того, что не хватать стало грудного) Хиппом плевалась, а Нистоген ей понравился.
1. От груди отнимают весной или осенью. Почему-то такой народный обычай))) ) Зная это, я бросала кормить в мае, чтобы потом все лето не кормить. Соответственно, зиму покормите, а там ребенку уже и не надо будет.
2. Обычно делают так: весь день кормят нормальной едой: каши, пюрешки, творожки и пр. , и оставляют одно кормление грудью перед сном. Потом, когда ребенок привыкнет, за час до сна можно дать кефирчик или кисломолочную агушку. Соответственно, перед сном ему есть не будет так хотеться, просто грудь во рту подержать, успокоиться. Тогда просто даете бутылочку и лежите рядом, чтобы запах мамы ребенок чувствовал и успокаивался. А там, привыкнет, и сам с бутылочкой поваляется и заснет, уже без мамы.
Начинайте отнимать от груди при убывающей луне, тогда дети спокойней это переносят
а стоит ли приучать к смеси? давайте кефир или молоко, обычную еду уже можно давать. моей 11 мес. и от смеси уже начинаю отучать
Как врач :) до года корми )) а грудь дай сюда ))
Советую зимой не отучать, а так в целом понимаю вас, моей 2года3мес, до сих пор не могу отучить