Нормально! Потому, что иногда в жизни случаются ситуации, которые сам человек не в состоянии самостоятельно решить их.
Например состоянии дипрессии, конфликта ценностей, потеря реальности и т. п. в следствии полученных стрессов!
Воспитание детей
Как бы отреагировали, что подумали если б ваш знакомый сказал что посещает психотереаевта. Это не ПСИХИАТР, а психолог.
посещай, но не рассказывай другим,
50% народу ещё не готовы это воспринимать
С одной стороны, пожалела бы- одинокий человек, не с кем в этой жизни поделиться своими переживаниями, кроме нанятого специалиста.
С другой стороны, подумала, что человеку лень задумываться о собственной жизни. Чаще всего человек может быть сам себе психотерапевтом. А если не может- тут уж психиатр нужен...
Человек работает над собой. Это - похвально. Довольно часто мы себе не желаем признаваться в слабостях и проблемах, списывая все неприятности на усталость. С другой стороны, дружеские посиделки на кухне с рюмкой чая можно приравнять к консультациям психолога, но в этом случае советы будут искренними, но непрофессиональными.
а что можно подумать? мы все для своих друзей психотерапевты))))
Нормально бы отреагировала, ничего не вижу в этом страшного. За его собственные деньги хоть на луну пусть летит!:)
Спокойно бы отреагировала, у меня много знакомых психологов, и много знакомых людей их посещающих.
даже, если бы он посещал психиатра... .
Человек борется с проблемой, как он ее видит
Достойно уважения
одобрила бы, считаю это очень хорошо, человек может решить массу своих проблем.
а мне это зачем знать?
ну, видимо человек не может решить проблемы самостоятельно
и иногда это реально нужно
Психотерапевт лечит все, начиная с бессонницы и заканчивая паранойей, так что ничего особенного здесь нет. А психолог даже не врач. Просто помогает в трудных жизненных ситуациях путем разбора ситуаций. Здесь вообще говорить не о чем.
все нормально! Человеку не с кем было поговорить! А может и получить совета от незаинтересованного лица! Я перед первым разводом тоже посещала психолога. И ничего!!!!
Елена Моргачева
ничего что? ничего хорошего?
Совершенно нормально.
НУ а что в этом плохого? кому-то помогает в себе разобраться. Лично я не ходил, но знакомые говорили, что очень помогает, хотя признавались, что сами не верили в эту всю чушь и так далее.
Пусть хоть проктолога посещает. Пусть посещает, раз надо.
это ещё не говорит о том, что он идиот. человеку надо просто высказаться, разобраться. и это плохо, что у него нет такого близкого человека, с которым он мог бы поговорить, не обращаясь к врачу. они всё видят с мед. точки зрения и советуют с неё же. а надо просто, так, как это есть по жизни. вы бы лучше с ним поговорили, а не осуждали его. значит вы настолько ему близки, что он не может с вами поговорить, он вам не доверяет. это вам надо задуматься.
Елена Моргачева
Валентина, а по каким фактам вы решили что автор кого-то осуждает?
молодец, значит понимает что у него (нее ) не все гладко и просит помощи у врача. а не жует сопли дома и не грозит суицидом, не бегает по крышам
Елена Моргачева
ваще та психолог это не врач
Подумала бы, что он пытается решить свои проблемы цивилизованными методами. И спросила бы насколько долго он это делает. И каковы результаты.
отреагировала бы очень хорошо и спокойно, сказала что молодец и очень качественными способом решает свои проблемы и вопросы, намного лучше чем друзей слушать или здесь вопросы задавать
нормально. продвинутый человек.
тем более, что у меня сестра психолог, вполне так сказать все это нормально))
нормально, я посещала с дочкой, очень помогло
Очень хорошо! В нашей современной жизни всем нужен психолог! Хотя бы так, для разгузки эмоций.
Абсолютно нормально, сама б туда сходила, нервишки пошаливают.
Боится вчемно ошибиться, или неуверен в себе.