Воспитание детей

А ваши дети моют за собой посуду? ( конечно не годовалые). Не шутите. У меня это проблема, хоть и дети взрослые

Konnat94
В семье я старший сын мою за всеми!!!
Гульнара Гилаева
Лучший ответ
Моет всегда (с семи лет) . Набедокурил, так Муж ему сказал: "Теперь кашу себе с утра варишь сам, и посуду за собой моешь! " Сейчас "мелкому" 14,5. Моет.
У сестры Мужа вообще засада: она, её муж, трое сыновей, а данная "повинность" повешена на нашего старшего племянника (12 лет) : он посуду моет за всеми.
За собой не моют. Но иногда моют за всеми.
у нас есть посудомойка...
Алина Тюрина
Не всегда, но моют часто
Елена Шишкина
Dai bog, 4tobi w moiku postawili.Poka ne skagesch,tak i poidet.A moü w posudomoe4noi maschine
Моют, если напомню 10 раз.. .
Все великие были рассеянны..
У нас есть Я, стиралка, убиралка. посудомойка. Но меня за это ценят и любят.
Моют, но боролась долго, мучительно, с материальными потерями: ограничивала количество для повседневного пользования, переставая сама мыть (пока не заканчивалась чистая) , и даже выбрасывала в мусор (по секрету - ту, что не очень жалко).
ни ребенок ни муж. в лучшем случае со стола уберут.
Сын--редко, дочь --чаще
Natia Kavataradze
меня так воспитал папа что когда встаешь из за стола надо помыть за собой посуду сначала мне не нравилось но потом это просто вошло в привычку и я когда встаю из за стола даже у себя дома мою за собой тарелку хоть и посуда-мойка есть просто такая привычка
У меня дочурка маленькая пока ( 3 годика) , но она за собой убирает тарелку и чашку, а также помогает мне накрывать на стол. Она делает это по своей инициативе и я не запрещаю, а наоборот поощряю, я думаю что к хозяйству нужно приобщать с раннего детства.
~Sabinka~ ^^
за нами моет шпюльмашине
не хотят мыть? значит в следующий раз будут кушать из грязной посуды ;)А когда надоест бить свиньями обязательно помоют :)
Rita Rita
я сам ещё ребёнок, очень редко мою за собой посуду!!!!
Алинка =_=
моет. но очень редко..