Воспитание детей

Ваши дети моют посуду за собой?

13 лет.... Моет и за собой и просто так.... Когда то начинала ныть - не хочу и не буду, я подхватывала -ну и не надо, будем есть из грязной !!!Я тоже ни хочу и не буду ничего делать - готовить, стирать и убирать... А давай ничего не делать все вместе.... Перспектива ей не очень понравилась...
Наталья Филатова
Лучший ответ
моют
по очереди
Конечно.
Те которым 4 и 2,5 - в драку за мытье посуды, а тот которому 17 все время увильнуть пытается)))
Просто Мария
нет .. были разовые акции .. под лозунгом " помогаю маме " )))))
Ольга Климova
пока нет, маленькие еще
Боремся!
За собой нет. Иногда моют за всеми.
пытаюсь заставлять. Хотя бы кружку из под чая....
нет, я и не прошу сыновей
Алеся Фадеева
Виктория Бархатова Мой взрослый сын-тоже не моет тарелку за собой(это мое упущение..постараюсь чтоб с меньшим было по другому:и посуду чтоб мыл и приготовить умел..а то смотрю на сына подруги..тот самостоятельный во всем!
нет!!!! и муж тоже не моет! и я редко ...
Яна Дмитриева
Нет конечно, машинка моет.
Нет.... мне лень потом перемывать посуду и полы за одно, ну и одежду))) Чуть старше станут заставим....
я мою, тока не всегда!
Нет, намоются еще в жизни. P.s но дети могут поставить свою посуду в посудомойку, а уж кнопочку включить не сложно!
А мы придумали историю. "Когда купаешься в ванночке, у тебя от воды ручки и ножки стареют, вот и посудка стареет, и у мамы ручки будут стареть от большого колличества посуды. " Тогда моей доче становится меня жалко, и она помогает) ) Кстати и купается не так долго теперь, а то раньше из ванны не вытащишь))))
моют но приходиться напоминать