Воспитание детей
Как заставить ребёнка мыть посуду?
Лишать его любимых благ ( гапример, не пустить гулять, не давать компьютер, телевизор и т. п. ). Но можно и сделать по-другому: посуду помоете Вы, а он сделает что-нибудь другое по дому 9например, вынесет мусор, помоет пол...) . Лучше договоритесь, распределите между собой обязанности по дому чтобы не было постоянных скандалов из-за такой ерунды.
Не следует ЗАСТАВЛЯТЬ. Надо убеждать!
А сколько лет ребенку? Если 12 и старше - уже не заставите. Мальчика не заставите уж точно.
Приобретите посудомоечную машину и проблем поубавится.
А так.. . Даже не знаю. Нужно уметь воспитывать совесть.
А зачем???
а ему сколько? год то хоть есть?
надо не заставлять а просить, не помоет не готовь.
никак. посуда должна быть очень чисто вымыта. так что тут надо только добросовестно (а это - только за деньги) . предложите так - сегодня ты мне помогаешь 2 или 3 часа (зависит от возраста, начиная с 10 лет, раньше не стоит) . будешь делать все, что скажу, плачу - столько то. должно быть в сумме чуть больше, чем даете на карманные расходы. и начинайте делать что то вместе. и вы контролируете, и ребенок учится - как надо.
В виде игры, если маленький
захочет кушать сам себе тарелку помоет)))
маленьких как правило не заставляют, они сами рвутся помочь с этим, вот только родители не позволяют, а потом спрашивают как заставить уже подросших детей. мои оба помоют если попрошу, причём для младшего это удовольствие, моет песни поёт, и моет хорошо, после него не перемываю ( 10 и 6 лет, мальчики)
мои мыли поочереди, а если не мыли, я не готовила, но это было редко
Не знаю, я просто говорю своему восьмилетенему : посуду помой, идет и моет. Но там не должно быть жирных сковородок и кастрюль, ножей. Я так считаю, может, неправа.
поощерениями или заставить
0_о
не знаю
Не разрешать делать то, что ему нравится.
Мы нашли выход с помощью игры Герой домашних дел от компании Умные игры. Теперь дети с удовольствие убирают и соревнуются друг с другом. Нам очень нравится.