Воспитание детей

любили ли ваши дети мыть голову в ванной? вопрос к мамам

Нет, конечно. Уговаривать приходилось всяко-разно. придумывала как на чистую головку ангел сядет, а на грязную только букашки приползут, и все.
В процессе зубы заговаривала ему изо всех сил- мою голову а сама болтовней отвлекаю от процесса- "вот уже почти помыла, вот какие красивые уже, блестящие волосики, а как пахнут!! ! а еще и скрипят !!!( проверяем- точно, скрипят) , ну и в таком духе.
Ольга Ляхнович
Лучший ответ
у нас мама не любит
Не знаю, ему как-то без разницы всегда было, что мыли, голову так голову)))
Екатерина
Моя просто орала. как потерпевшая. Никакие шампуни без слез не помогали. Вымыть голову и подстричь ногти на ногах превращалось просто в пытку.
нет, не любит.
Ирина Пешкова
Любит и весь погружается в воду, только носик, глазки и ротик из воды видно.
до двух с половиной лет нормально мыли, потом вода в глаза попала стал бояться смывать, сейчас больше трех - даю полотенце маленькое, он прижимает к глазам и откидывает голову, а я душем смываю - все нормально. Удачи!
любит воду, любит купаться, голову моем без приключений...
где-то с 1.5 лет у большинства детей начинается эта фигня - они не любят чтобы им на голову лилась вода. не заставляйте его - будет хуже. можно несколько раз пропустить мытье головы. вместо этого попробуйте например вместе выйти под дождик, или придумайте какую-либо игру в ванной. это пройдет
лично я орала как ненормальная. волосы были по попу, мама говорила, что приходили соседи и спрашивали: что вы с ребенком там в ванной делаете?))) и я это помню.
не любят мыть мылом или шампунья а вот просто мочить самостоятельно и нырять - так это пожалуйста
Не любили.
Я дочке мою голову с визгом, очень не любит мыть голову, а купаться любит!
Нет, прям как я в детстве (
Ирина 1
мой сыночек любит, обожает купаться!