Воспитание детей
С какого возраста ваш ребенок может сам себя накормить, да и маму заодно. то есть действительно позаботиться о себе ?
И о ближнем. Считаете ли вы это важным? учите ли самостоятельно ухаживать за собой? Всегда ли у вас хватает времени сил и желания возиться с ребенком лет 6 - 7? Что важнее, когда за таким ребенком мама ухаживает по максимуму, или когда мама как можно больше свободы действия в уходе за собой отдает ребенку, и старается только со стороны корректировать.???
Мне больше импонируют самостоятельные развитые дети, поэтому стараюсь научить обслуживать себя самим. Сын дома один с первого класса, но конечно сначала только разогревал то что мной приготовлено, позже я уже могла позвонить с работы и попросить к моему приезду например картошки, моркови начистить или тесто сделать. Знаю что голодным не останется, по минимуму что-то себе приготовит. Но для мальчика не ставлю целью накормить всю семью. Он и так мне во многом по дому помогает.
Я научилась готовить, когда замуж вышла.
Муж научился готовить, когда жил в общежитии в ВУЗе.
До этого нас "облизывали" родители. Сейчас мы полностью самостоятельные во всех смыслах) )
Не вижу ничего страшного, если мои дети 5 и 9 лет не будут уметь готовить.
Для этого есть я. Для этого я сейчас не работаю.
А дети и так загружены. В том числе и делами по дому, но не готовкой)
дочке 15. хорошо готовит. вполне самостоятельна уже давно, т. к. сидеть с ней некогда. с 7 лет дома одна.
Нет, пока не может. Но всё приходит со временем. Конечно, всё зависит от семьи, где дитё живёт.
Суп варить меня научили в 12 лет.
меня научили готовить в 4-5..и заставляли лет до 13 ...
сейчас это терпеть не могу. готовит муж.
Когда мы переехали и родители все время уходили на работу я с 6 лет уже готовила себе сама так как родителей вообще дома не было!