Воспитание детей

Фруктовые пюре....

какие фруктовые пюре можно давать малышам 5-6 мес...и сколько по норме?Подскажите,еще как вы их делаете?
Ребенку 5-6 мес. можно давать яблочное пюре, грушевое, персик (если нет аллергии), слива. Начинать с полчайной ложечки и доводить до 50г дней за 7-10. Начинать с одного фрукта, как привыкнет - можно также вводить другой фруктик. можно смешивать, например, яблоко и грушу. Я покупала готовое фруктовое пюре, мне нравится "Фрутоняня", "Винни","Тема",можно в картонных упаковках " С пеленок". Если будете готовить сами, можно яблоко или грушу сгребсти ложкой, можно приготовить печеное яблочко (нормализует стул!) . Из яблока середину вынимаете и запекаете в духовке, обязательно в емкость, где будете печь яблоко, добавьте немного воды. Фрукты лучше брать зеленого цвета (яблоки), хорошо мыть и обливать кипятком.
Лера Корой
Лучший ответ
Зеленые фрукты нужны, красные аллергенны.
с неалергенных начинайте. блендером вбейте. вот вам и пюре. а вобще с овощей начинают.
яблочное можно.
Фрутоняня... яблоко, яблоко-персик. .
Или сами делайте из яблочка.
я в блендере делала+молоко добавляла. а что давать смотрела по баночкам какой возраст
Gulnaz Aliyeva
Моей дочке почти 5 мес, кушаем яблочное пюре (6 чайных ложечек) или из бананов и яблок (по 3 чайной ложки каждого)
Татьяна W
банан с 9 месяцев!! ! яблоко, я ложечкой шкрябала!!!! а вообще покупаю бабушкино лукошко.... там и месяца написаны.... по ним и определите... .
кабачок, тыква, морковь.... все в блендоре... что твердое то варится....
Оксана ________
Можно из банана....