Воспитание детей

Семейные конфликты глазами ребёнка, вы когда нибудь задумывались об этом???

Да всегда задумывался об этом. Недавно видел конфликт молодой пары и видел как дети к этому относятся.... ужасно. Едва успокоил детей потом перешел успокаивать на родителей. Страшно, бедные детки трясутся и говорят как бы они хотели быстрей бы уснуть, чтобы было утро и чтоб это все закончилось.. . Страшно.. .
РОДИТЕЛИ подумайте о том что вы делаете перед своими детьми... .
Ведь это на всю жизнь остается у них в маленьком мозгу
Ксения Лопатина
Лучший ответ
А зачем конфликты? У нас все решается миром и взаимопониманием.
В моём детстве у меня были разведены родители, у папы были запои, мама любила папу, а он с ней ссорился.. .
Задумывалась ли я?! . Да я всей душой, наоборот, старалась о них не задумываться!! !
Кто своими детскими глазами не видел семейных конфликтов тот всё равно не сможет задуматься так как тот кто видел, как тот у кого невольно накопился такой жизненный опыт...
Лето Зима
Ой, я не только задумывался, но и постоянно их видел своими глазами ребёнка ;-)
Надо сказать, что одно из самых поганых воспоминаний.
Согласна, гадко происходит. Каждый перетягивает на себя одеяло, а мерзнет -ребенок.
Э*
Эvelina *
постоянно думаю об этом, вспоминаю себя ребенком и как относилась к ссорам и что о них думала, т. е. ставлю себя на место наблюдаещего ребенка, хочу добиться того, чтоб мой будущий ребенок и половины всего этого не видел..
это ужасно.
Инна Супрун
люди сами это создали теперь пускай расхлебывают, и от детей своих же еще получат глупые людишки, самое позорное животное
не знаю об одном ли мы!? но думаю лучше развестись, чем ради ребенка жить вместе и постоянно ругаться!
В этом варианте всегда страдает ребенок.
Gulya Orazovna