Философы много лет решают вопрос: тело дается человеку в аренду или это - его личная собственность.
Если тело выдается в аренду, то женщину-мать можно рассматривать как сотрудницу агентства по выдаче в аренду тел) )
Бог дает человеку душу, а родители - тело. Таким образом, они все трое партнеры) )
Ну, а с позиций сына человек должен рассматривать свою мать как самого близкого человека, с которым он вместе пройдет целый ряд жизненных испытаний, первыми из которых были роды.
Воспитание детей
Если Бог создал человека, то кем является женщина дающая жизнь?
Инкубатором.:)
Когда рождается ребенок, то рождается не только он, рождается также и мать. Она становится другим человеком и делает все, чтобы с помощью ребенка стать мудрее и решить свои задачи на Земле!
Воплотительницей Божьих дел
Бог создал женщину с единственным и самым главным предназначением - быть матерью.
давательницей
А бог сам женщина, поэтому и СОЗДАЛ !
Да ничего она не дает. Так инкубатор, горшек для проращивания семени . Но тоже нада.
У Э. Барсукова:
- Бог создал мир, но этот мир нам подарила мать!
Эта женщина является матерью. В мире нет ничего более почетного. В народе земля - мать, кормилица; и Родина - мать. Человек кого угодно может забыть, но не мать...
Богиней!
Вратами в этот мир. Но без подходящего ключа не работает ))
богом
ты сам и ответил на свой вопрос-женщина- человек дающий жизнь, бог создал человека, а он дает жизнь
В данном случае женщина выступает в роли субподрядчика