Воспитание детей

Социологи говорят, что женщина дает сыну имя своей первой любви. Правы ли они? Опровергните или подтвердите это на своем

примере.
Какие социологи, откуда дровишки? У меня двое сыновей -их имена не имеют никакого отношения с именам моих влюбленностей))
Татьяна Ильченко
Лучший ответ
даже не рассматривала эти имена, бу, ещё чего.. выберем что-то чтоб тени не кидало. хотя негатива к ним нет. но зачем. причём тут мой сын от настоящего мужа и те истории
бред
не всегда-у меня муж сказал, у нас в универе есть парень Артём-мне нравится имя, так и назвали) а вот сестра моя-да. имя совпало с её первой любовью, но сослались типо в честь дедушки мужа.
У меня дочка. Плак-плак...)
Aziza Hasanowa
глупости то не говорите ...
Мне просто нравилось имя и я еще будучи подростком знала как назову сына, первая, настоящая любовь вообще в 30 была, до этого не любила а позволяла себя любить, сына родила в 18,как то так.
Нет, у моих сыновей другие имена.
Невестка хотела младшего внука назвать таким именем, так я встала на дыбы.
Назвали другим.
Опровергаю--не дала).
Полная фигня. Три подруги назвали сыновей по имени свекра (хотя и очень этого не хотели, но семейная традиция и т. д.). Опять же отец что, не имеет права голоса? У нас в семье вообще хохма была. Когда родился брат, решили его назвать Вовочкой. Папа уехал в командировку на месяц и должен был ребенка зарегистрировать ( а жили они в военном городке). Не было его месяц. Приезжает, мама с "Вовочкой" нянчится, а папа говорит, что сына Александром записал. Уж больно хороший там командир части оказался, куда он ездил, кореш его. И т. д.
Арайлым Джунусова Отец имеет право голоса, но совещательного. Он и так даёт отчество и фамилию, иногда очень гордую.))) А уж свёкор точно право голоса не имеет, за некоторым исключением.
Нет, долго думала, имя первой любви даже не рассматривала. Что было, то прошло.
У нас муж назвал, я согласилась. Жалею! Надо было подумать еще недельку! Младших принципиально сама называла (муж одобрял или не одобрял).
Не дала, ни одному из трёх
Olen'ka Baranova
у меня сын в честь дедушки назван
Фигня полная. Как правило имя ребёнка - это "совместное творчество" родителей. Имена дают либо в честь уважаемого родственника, либо следуя какой-то иной семейной традиции, либо просто "модное и красивое". :-)
В моём случае - вообще в честь сына работницы ЗАГСа, но это уже, как гриццо, совсем другая история "(с) :-)))
изучала социологию 5 лет в универе.
такой фигней она не занимается.
факт.
Да чушь это все... у сына двойное имя, первое я давно выбрала, когда еще даже первой любви не было) а второе муж выбрал
Dark Engel
Ерунда.
моего второго мужа зовут, как первую любовь (случайно :) )
а двоих сыновей совсем другими именами назвала, которые нравятся
Ксения Черныш
На моем примере это не так.
Но "дает имя первой любви" и "дает имя В ЧЕСТЬ первой любви" - это вещи очень разные. Я могла бы назвать ребенка таким именем, но совершенно безотносительно человека, с которым меня уже давно ничего не связывает, не в его честь и не для того чтобы его в своей жизни увековечить.
Правда. Знаю такие случаи. И не только с женщинами. Про мужчин и дочерей тоже знаю.
Арайлым Джунусова А жёнам это нравилось?
Ну у меня так и получилось своего первенца назвала как его папу)
Чушь какая:) имя сына выбирали по святому, совсем не совпадает:))
Нашему сыну имя дал я, ни с кем не советуясь.
Елена Иванова Как-то нечестно по отношению к женщине, тем более, что у него и так будет ваша фамилия и ваше же имя в отчестве, однако если она не против, то всё нормально. Извините, если залезла не в своё дело.
Бред
Люция Каюмова
Тогда у нынешних мам должны первыми любовями быть Тимофеи, Изоты, Демьяны, Фомы, Луки и Арсении. Ну и т. д.
А там всё больше Серёжи, Вовы и Андрюши были.
Cholponai Isaeva
Не правы. Опровергаю:)
Олеся Хваткова
Имя давала не я, а муж, но получилось так, что мою первую любовь именно так и звали.))
Ольга Петрова
Отец давал имена детям, пока я в роддоме лежала))
Марина Лобода
>социологи
чего не психологи и астрологи?
бред
Алина Корж
Глупости..