Я отдала дочку в 1,2 года. Та же история была, так она еще сама не ела. Я в шоке была, когда на 4-й день она пришла домой с садика, съела все спокойно, без беготни за нею с ложкой по квартире, а потом села сама на горшок. И самое интересное, она встала с горшка и уткнулась лбом в пол, чтобы попу вытерли. Да еще отказалась от соски на ночь. Единственное, так это болела первое время. Там они смотрят на друг друга и быстрее всему учатся. В 2 годика, когда я ее поругала, назвала меня "Змеей подколодной")))))
Этому еще быстрее учатся. Главное, чтобы воспитатели нормальные были, я прикармливала своих, чтобы уделяли ей внимания побольше. А так могут быть отмороженные.
Воспитание детей
Отдаю малыша в садик в 1г. 7м., не просится на горшок, писает только если посадят и не умеет засыпать один. Знакомо вам?
Я в год отдала, ходить не умел...)))) Научился...)))))
***((!тош@!))*** *(Smorodina)*
ну не надо))) так врать то откровенно малыша который даже не ходит - не возьмут)))) если только в частный или няне
Чувство коллективизма - двигатель развития.
Не переживайте, - малышей организованно высаживают на горшки после завтрака, перед прогулкой, после прогулки и т. д. Нянечки знают, кто не сходил на горшок, этих деток через полчасика снова коллективно высаживают на горшки.
Таким же образом (организованно) заводят в спальню, командуют раздеваться и ложиться в постель. Все у вас получится, раз уж пришлось так рано отдавать кроху в чужие руки. У нас в ясельки берут с 2 лет, но тоже воспитатели трудятся над приучением детей к горшку, сну в чужой постели и т. д.
Если есть возможность-не отдавайте хотя бы до трех лет или приучайте к новой жизни очень постепенно. Я отдала сына в садик в 2 года. Он две недели-а для меня это было вечностью- в садике не ел, не спал, не писал. Время было советское-я не могла не работать. Мальчик привык \или смирился с участью? / Сейчас ему 40 лет, и этот стресс остался у него в памяти, и обида на родителей осталась, далеко в подсознании, но осталась. Все наши действия влияют на характер и на судьбу ребенка. Будьте внимательны. Желаю удачи!
научится
а зачем так рано отдавать? у меня только от рук отучился малой. но сам засыпать тож не может. к горшку в садике быстро приучат. вы его не надолго бы отводили, на час 2 в джень. может он вообще там не сможет.
Детки в этом возрасте всё копируют. Научится. Лишь бы воспитатели не возмущались.