Воспитание детей
А правда ли,что в сад берут только тех малышей,которые сами кушают с ложки и просятся на горшок?
да это так
способен. берут и без этого, и они за неделю этому там научаются)))
Да этот так. И ещё были сделаны необходимые для этого возраста прививки.
Кривда. Очередь должна подойти и тогда ребёнка возьмут. А умеет он или не умеет на горшочек ходить и кушать самостоятельно - с этим разберутся по ходу дела. Есть такое понятие как "навыки самообслуживания". Их развитие является частью трудового воспитания и общего дошкольного образования.
Есть рекомендации о том, чтобы родители учили детей самостоятельности и всё. А тот факт умеет ребёнок самостоятельно кушать и ходить на горшок или не умеет, узнаётся только тогда когда ребёнок поступает в группу.
В яслях редко кто умеет самостоятельно кушать и на горшочек ходить. Меньше половины детей это умеет делать. Воспитатели должны учить навыкам самообслуживания (это и по программе положено даже) .
В некоторых садах детей берут с 3-х лет, так что подразумевается, что ребёнок всё необходимое уже умеет. В 1,5 года умеет это далеко не каждый. Узнавайте у заведующей садика с каких лет берут детей в этот сад, какие дают родителям рекомендации, по какой программе сад работает и так далее.
Да, ладно.. Их, что там тестируют, что-ли.. В ясли берут всех подряд.. Я младшего никак не могла научить с ложки есть.. В яслях за неделю научился.. И почти все в группе писались..
мы пошли в сад в 2,2 года, ничего не умели, но там быстро научили, и с ложки докармливали и на горшок высаживали и одевали их там и Вам потом все высказывают, чтоб учили все это делать, а смотрин и тестов там нет, возьмут любого, тем более сейчас все за деньги)))
правда
ерунда. их каждые пол часа на горшок высаживают и кормят с ложки (докармливают)
берут всех, только сотрудничайте с воспитателями, следуя рекомендациям, тогда ребенок быстрее освоит эти навыки, да и не только их)))) ) Так что, не переживайте, все от заведущей зависит. НО по закону только в порядке очереди, а не критериям что умеют дети
смотря где, в некоторых городах да и с 3 лет. а у нас не большой город берут с 1,6мес и даже если несамостоятельны
не знаю как у вас, а у нас так и есть. Плюс к перечисленному ребенок должен уметь одеваться, хотя-бы что-то. И берут детей в сад с трех лет, не раньше.
Бред я свою в год отдала и ничего всему там научилась! Харьков!