Воспитание детей

Подскажите пожалуйста! Как уговорить брата поехать в лагерь? У него такая проблема...

...он писается по ночам. Ему 12 лет и он занимается волейболом. Предложили поехать в спортивный лагерь, раньше от таких поездок он воздерживался. А сейчас хотим настоять на ней. Отъезд завтра. С тренером договорились, он сказал что будет будить за минут 15 до подъема. Но брат жутко боится. И из-за этой проблемы, и еще из-за того, что ни разу никуда не ездил. В общем он психует, переживает, сейчас едет ко мне в гости и я надеюсь у меня получится с Вашей помощью его уговорить.
Уговаривайте его пока он не согласится. Но если он так и не согласится - не заставляйте!!!
Анастасия Кодзь
Лучший ответ
Это лечить надо, а не уговаривать ехать
Татьяна Китт
Вы чего, если он не хочет, то пусть не едет!
Вам нужно сначала заняться лечением энуреза.
Ну не знаю.. . А если кто-нибудь из детей всетки узнает - зачмырят - еще хуже будет. А неужели это не лечится никак?
Ирина ...
лучше по схеме будить, после 20 часов воду не пить подьем в12 часов и в 6 утра.
Поехать в лагерь ему конечно же нужно, но и проблема не маленькая. Нужно было дома вместе с родителями попробовать будить его чаще ночью, чтоб выработалась рефлекторная моторика.
Предложите ему вариант - заводить будильник в сотовом на пол часа раньше подъёма и дайте ему пару сменных простыней на крайний случай, чтоб не зависел от тренера, ну и сменного белья по-больше. Ещё простыни есть специальные одноразовые !!!
Парня надо лечить! Лагерь только всё усугубит! Это не останется незамеченным, будут смеяться! Что же ваши родители дотянули до такого возраста???! Обчно такие вопросы до школы решаются и причём успешно!
Не настаивать. Стресс может спровоцировать еще больший энурез. Подойдет лагерь дневного пребывания, когда днем он занимается спортом, а ночует дома.
пусть одевает черные штаны, чтоб не видно было.. . и клеенку под жопу) конечно, если заметят проблему, сразу начнутся насмешки.. . дети то не понимают. так что придется это скрывать. может есть какие то специальные трусы? ну может изобрели)) ) посмотрите) так вот.. . скажите что лагерь это прикольно. девочки там.. . друзья) все прелести. раньше не хотелось в лагерь, а теперь бы с удовольствием) это же так круто
Зачем вам лагерь с такой проблемой? Дети в таком возрасте народ жестокий .Будут смеяться над ним. Лечите сначала его а потом уже лагерь!
Навредите ребенку, там его засмеют и все, пиндык психике!
Не мучайте, это огромная травма психологическая, он вас проклянет потом.
скажи пусть когда будет видеть сон когда он идет в туалет проснеца ( у самово такое бывало ) или пусть попьет наначь и сходит в туалет просыцо* хорошо и идет спать ну у мну во всяком случаи получилось убить эту "привычку"