Воспитание детей

Как многие не понимают, что нельзя детей бить?

Что битьем только настраивают против себя. Что нельзя ломать волю человеку. Что воспитание на страхе и чувстве вины - это устаревшие методы. Что изначально к любому можно найти гуманный цивилизованный подход. Что дети сейчас совершенно другие. Что методы воспитания тоже должны развиваться вместе с цивилизацией. Многие этого не понимают. Почему? Ведь это же наше будущее.
Потому что ударить, шлепнуть - это ПРОЩЕ. И не надо задумываться : "А почему мой ребенок поступает так? ". Наверное, есть тому причины???? "От осинки не рождаются апельсинки")))
Юлечка Андреевна
Лучший ответ
В свое время выросшие дети это им объяснят.)))
Люба Казакова
Вижу вас в своё время били ох как били....))) )
да, согласен ...Но !!!нового этого они ни чего не знают, а от старого уже отказались ...Отгадайте кем выростет ребёнок? кретином .Так что уж лучше хорошо забытое старое, чем неосознающее новое
Вот именно по этому поводу и бьюсь с родителями - воспитание - это СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР
Меня если бы не били я не представляю что бы с меня выросло:) Была бы вообще не послушной. (Меня кроме ремня ничего не успокаивало) Но я конечно не говорю что надо там избивать сильно.. Ну ремнём по попе я думаю не криминально:)
Aiganym Konaikyzy
Ксения, а вы говорите полную ерунду сейчас..
детей НУЖНО наказывать физически.. . но в меру и до определенного возраста.
Демократия неприемлема, как принцип воспитания маленьких детей в принципе. . Только строго дозированная. Ребенок имеет немного другое восприятие действительности, чем взрослый и многое в младенчеком возрасте усваивается не мозгами, а на уровне условных рефлексов.
Вы в принцепе правы. А вогт в порядке самообороны очень даже можно
ИМХО, некоторых не бить, а избивать нужно.

Вас же никто не лечит, как воспитывать своих детей? С чего Вы возомнили себя мессией?
вот объясните это лично каждому такому уроду.
А почему вы думаете, что стопроцентная правда на вашей стороне, и ужасаетесь, что существуют мнения отличные от вашего? Тут обобщать не получится, дети очень разные, и что приемлемо для одного, может быть совершенно неприемлемо для другого. А еще более разные - это родители. Одни воспитывая ребенка думают о ребенке, а другие - больше о себе. Конечно, если цель - идеально послушный ребенок, то ремень для этого не лучшее средство. Гораздо действеннее всякие приемы психологического и морального давления. И что вы имеете в итоге? То, чего так старательно добивались - послушного, но неуверенного в себе, подавленного ребенка, который боится сделать шаг влево или вправо от намеченной вами прямой линии.
А мое мнение, что идеально послушный ребенок - это не просто плохо, а очень плохо! Дети должны шалить, похулиганить иногда, иной раз ослушаться родителей. Немножко. В меру, конечно. Они должны учиться жизни, сами. Чтобы в один прекрасный момент не как сорвавшись с цепи попасть в совершенно неведомое.
Если родители умеют дать определонную, соответствующую возрасту, волю ребенку, одновременно установив разумные жесткие рамки, за которые заходить нельзя, то это очень хорошо, хотя и заходы за эти рамки непременно будут. В нормальной семье дети уважают мнение родителей, но это не мешает иметь им также свое мнение. И не надо это мнение искоренять изощренными моральными истязаниями и психологической "давкой". А наказание ремнем иногда будет вполне уместным, за некоторые заходы за рамки дозволенного. И с чего этому так ужасаться?
Вот интересно, как бы вы заговорили, когда ребеночек лет так13-14 дал бы вам в глаз... ну или еще куда.
Маруся Супер
Бить детей--это признание в родительской несостоятельности. DEW права, взрослые это помнят, даже когда лицемерно благодорят за "науку".
сначало надо объяснить, а уж потом бить и бить надо правильно))))
Mika Shayahmetova
Потому, что вековые традиции воспитания сильнее. И даже сильнее разумных доводов, а потом бьют от бессилия, словами пояснить не могут.
Катя Ильина
Полностью с вами согласна! Не бить не шлепать!!!!
Я с этим согласна. Никогда не била.
Родители думают что так научат нас жизни... на самом деле лишь терпеть боль, ремнем разочек можно научить но когда раз в неделю якобы для профилкатики это уже жестко... да везет детям родители которых не трогали, да не обзывали...
Milana .....)))
Родители думают, что так их дети станут воспитаннее