+ каждой семьи!
Кто не хочет (бить) - пожалуйста, но остальных-то зачем в это втягивать? Или кому-то показалось, что родители не имеют свободы в выборе методов воспитания?
Воспитание детей
Детоцентристы и гуманисты заявляют о том, что *детей бить нельзя*... Не понимаю: С чего бы?? Ведь это личное дело ++
Меня били, не часто, но сильно, за реально плохие поступки. Вырос нормальным, но холодным человеком, родителям не очень доверяю, хотя это не из-за битья. Считаю, что иногда это даже полезно
Баян Оспанбаева
Вооот!
Галина Сидоркина
это потому что у ваших родителей вербалика была плохо развита, а у вас, соответственно, рецепторы к ней, а ведь могло быть и к родителям доверие и счастье
Это не мера воспитания - это использование " безнаказаности" перед слабым Мы и взрослыми бываем недовольны , но Вы же не станете бить своего начальника, правда А бить это толкьо проявление слабости Вообще то больше похоже на вброс
Баян Оспанбаева
Ошибаетесь. Если будет необходимость, и с начальником буду драться
Это необходимо! И по фигу мне детоцентризм. С 90х лет растёт не поротое поколение - наглость и хамство зашкаливает
Баян Оспанбаева
Вот именно!
Лилия Федоренко
Рукоприкладство и наглость 2 совершенно разные, не связанные между собой вещи
ничоси "свобода" - безнаказанно бить слабого и зависимого.
такими методами вырастают такие же моральные уродцы.
так в обществе распространяется зло.
и я никак не могу быть к этому равнодушна.
достаю телефон, начинаю снимать - уроды ТУТ ЖЕ перестают бить детей. потому что понимают, что поступают дурно. понятно, что дома они это сделают спокойно и безнаказанно. но чем больше неравнодушных вокруг, тем меньше будет этой дряни в обществе. всем рекомендую этот метод. и всегда особенно гнусных можно отправить в отдел по защите детей.
так в обществе распространяется зло.
Валид Сарианден
ДокажИ мне мне,что тЫ вырастил нормальных,достойных детей?..)и главное - докажИ мне,что ты их пАльцем не тронул,умник диванный?..)
Баян Оспанбаева
Очень однобокий взгляд и восприятие... Если и бороться, то надо бороться с перегибами, а не с мерами воспитания
Валид Сарианден
ты думаешь,малые не оборзеют?..))ты оптимист...или просто дурёшка?..)
Валид Сарианден
ты психолог?...просто скажи..)
Сегодня много кто чего заявляет со стороны извне....мальчик стань девочкой и наоборот, ,,вали"родителей и прочее........но... ,,Z...V",ПОБЕДА будет за нами!..)нацисткой ,,демократии" не будет место на Земле...Россия-спаситель!!!...вечный..)
А если вы своему ребёнку ДУБИНОЙ ГОЛОВУ РАЗМОЗЖИТЕ, то кто за это станет отвечать - ПУШКИН ЧТО ЛИ!
Дети разные бывают. Одному достаточно сказать один раз, а у другого надо вырабатывать условный рефлекс.
Баян Оспанбаева
Вот именно!
Оксана Чижова
У всех нужно вырабатывать рефлекс.
Это может испортить психику ребёнка
А вообще. Слабого всегда легко бить. Это самый простой и самый неэффективный способ. Вместо того, чтобы объяснить ребенку. К чему это приводит? К тому, что ребёнок не доверяет своим родителям, к тому, что ребёнок учится тщательнее скрывать, к тому, что ребёнок растет замкнутым и неуверенным в себе. А ведь всего этого можно избежать разговором
Баян Оспанбаева
Факт не доказан
У детей есть свои права а их избиением вы их нарушаете
Баян Оспанбаева
У детей может и есть права, но права родителей - в приоритете
Т.е. если я подойду к вам на улице и ударю, потому что мне не понравилось что-то в вашем поведении, вы сочтете это нормальным
Ну и да, родитель, прибегая к физическому насилию, расписывается этим в своем неумении воспитывать и объяснять
Баян Оспанбаева
Принципы разумности и целесообразности никто не отменял. Не будут бить родители - от общества достанется. Ровным счетом ничего не изменится
Некоторые иначе не понимают.
Баян Оспанбаева
Вот именно! В любом случае это личное дело родителей
У таких людей появляются псих. травмы, иногда даже неизлечимые. Нет, не надо затирать мне про то, какие все нежные и ранимые...+ такие дети часто не любят своих родителей, вряд ли человеку который любит свое дитя хочется такой ответки..ну и конечно многие тираны выбора не имеют, их часто воспитывают такими же методами, поэтому они вырастают подонками, и их дети вырастут подонками.
Баян Оспанбаева
Однобокие взгляд и восприятие. Бить или не бить - решают родители. Да, мера воспитания непопулярная. Ну и что?
Ну разве, что не до полусмерти
Баян Оспанбаева
Перегибы конечно недопустимы, но тем не менее