Воспитание детей

Детоцентристы твердят, что *детей бить нельзя*... А как тогда наказывать детей за проступки и плохое поведение?

*Убедительная просьба - не надо рассказывать о том, что без наказаний обойтись возможно
Основная форма наказания - лишение благ. Следующий шаг - ограничение свободы. Физическое наказание - исключительная мера. Она не воспитывает - это дрессировка, формирование не убеждений, а условных рефлексов.

К сожалению, иногда воспитательные меры не помогают - и приходится прибегать к дрессировке. Бывают даже такие ситуации, когда ребёнка надо убить. Не могу вспомнить название фильма, где дедушка застрелил внучку-подростка, которая своими изощрёнными провокациями погубила несколько человек.
Larisa Popenkova
Лучший ответ
Жанна Есмаганбетова Т.е. подход к наказаниям должен быть системным?
Жанна Есмаганбетова *Доброго вечера, кстати! ;-)
Люди с мозгами против физических наказаний.
От культа насилия - все войны...
Есть очень много других способов,
просто вместо кулака надо напрячь мозг,
а он есть не у всех. в этом вся проблема.
Многие сажают ребенка на стул на сколько-то минут, чтобы подумал.
С более старшими - полезно учиться разговаривать.
Битые часто вырастают невротиками, ненавидящими родителей и жизнь.
Исключительно личным примером. Возможно малыша по попе похлопать, в угол поставить. Но все надо объяснять. Возможно подростка "чего-то лишить".
Галина Хвалина
словом и ограничениями.

физическая боль так же сопряжена с унижением личности.
пацаны вырастут трусами или жесткосердными.

потом на могилу к отцу не ходят 99 %

девочки битые, растут жертвами - несчастная семейная жизнь
в будущем обеспечена.

похвала - намного действенный метод воспитания.

к боли привыкают, слово действует всегда. такова психика человека.

ругань за плохие оценки, воспитывает неудачника по жизни.

это мой опыт. сына пальцем не тронул, и голос не повысил.
он вырос хорошим и успешным человеком
способов всегда было много: заставить красить забор, лишить сладкого, поругать.( мне сегодня 35 исполнилось.просьба выпить за мое здоровье.))
Елена Рагулина
Жанна Есмаганбетова Да ладно! )) Ничего себе! Ну поздравляю тогда! ;-0
Временным лишением какого-то удовольствия. Например,без сладкого оставить. Или телик,планшет под запретом. Или отменить (перенести) долгожданную покупку. Кстати,очень хорошо работает. Потому что мотивация,а не страх быть избитым.
Алёна
можно и нужно , ремень никому вреда не принес
Надо разрешать УЧЁБУ ТОЛЬКО ПОСЛУШНЫМ ДЕТЯМ - тогда потребность в физических наказаниях отпадёт сама по себе
Anego1 Anego
Вы детьми вообще заниматься не хотите, уделять им время. Только бить, бить, бить.
Жанна Есмаганбетова Ну неправда же!
это бес толку, я так пробовала, только ребёнку больно будет и вселит в него к вам ненависть и будет помнить и напоминать. только примерами других, показать что бывает и что может случиться сесть с ребёнком и поговорить понять ребёнка почему он это делает.
Жанна Есмаганбетова Т.е. метод угла, метод дедовщины, дедовский метод - неэффективны?
Ольга Никушина нет не эффективны, только ребёнку больно сделаете.
Например, действительно, просто поговорить, объяснить почему что-либо нельзя делать, выслушать, обдумать ответ (может быть вы сами не правы). Если вы достаточно убедительны и под вашими словами есть четкий фундамент, а не ваше личное мнение о чем-либо, то нормальный ребенок вас послушает.
Катя Гуцько
Бить нельзя, насиловать отчиму сына можно, нармальна так справимся семейный секс
делать так что-б ему было не комфортно, а лучше найти проблему и исправть