Воспитание детей
моему ребенку 10 лет. и не как не можем с ней справится, плохое поведение на уроках. как с ней найти общий язык?
ребенок не хочет понимать что говорят родители делает свое, грубит.
Ремень.... угол. NO интернет комп телефон телевизор и т д
Много разговаривать с ней, внушать, поставить рамки в поведении и за нарушение наказывать. Но и самому подавать пример.
Уже 10 лет девочке? А как раньше справлялись? Или не замечали её поведения? Я бы пошла в церковь. Думаю, покаяние в грехах и освящение Вам не помешает. Не обидьтесь на мой совет, он от искреннего сердца
У нас тоже 10.5 лет и тоже стала грубить, обижаться, чуть что и на малейшее замечание может сказать что-то обидное, типа: "лучше бы у меня вообще не было родителей" или"Лучше я буду в детском доме жить, чем прибираться". Приходит и вещи прямо на пол кидает, пока не скажешь, не повесит, в комнате будто специально устраивает бардак, в школе, правда, не грубит и учится хорошо, но дома.. .
Разговариваем, хотя иногда я срываюсь и ору на неё, но потом все равно беседуем. Думаю, это переходный возраст - наша вытянулась очень за год, худая, поэтому признаков груди нет пока, но видно, что фигура начала меняться. Думаю, на гормональной фоне все эти закидоны, нужно пеперетерпеть, но все время говорить с ребёнком, об'яснять, что плохо и что хорошо
Девочка решила, что взрослая уже. Ничего, это проходит. И у меня в десять лет было, год прошёл, как отрезало.
Десять лет вы жили как жили, а тут бац! решилии заняться воспитанием. Это мой ответ - думать надо было раньше, воспитывать человека, а не то, что воспитывали. Читайте педагогику. А церковь оставьте - Боженьке нет до нас дела в таком масштабе, учитесь справляться сами, без инфантильности
ребенок - это как зеркало, отражение ваших же действий. Если вам не нравится отражение, раздражает, хочется разбить его, то это явный признак того, что вы не тот подход к ребенку выбрали, слишком большой контроль. 10 лет -это уже личность, которая так же имеет свое мнение, желание, чувства. Дайте ей больше свободы, она пришла в этот мир получить СВОЙ опыт, а не чей-то
А что хочет сам ребёнок? Чем она мотивирует своё поведение? Поговорите с ней почему она так себя ведёт, может и найдёте общий язык.
ровесница моей сестренки. у нее уже столько медалей по плаванию. вы бы ее в спорт отдали чтобы энергии туда направляла и вообще спорт это хорошо
вот потому я и нехочу рожать!!!!