Воспитание детей
Только без шуток :) У кого в семье 17-летние мальчишки....они тоже заявляют что бардак в их комнате - их личное дело?
Определитесь, что вас волнует? Сам бардак, или проявляющаяся самостоятельность и независимость вашего ребёнка? Если первое, то сделайте уборку, а если второе, то вам нужно изменить себя и своё отношение к этому неизбежному процессу нормального становления взрослой личности. Вы же не хотите, чтобы в дальнейшей жизни вашим сыном командовал каждый, кто только пожелает. Ваши эмоции закрывают ваш разум и ведут вас к неправильным решениям и поступкам. Снизьте их уровень, измените себя и увидите результат.
Юлия Соседко
Меня волнует не вырастет ли из сына свин, если сын - свинёнок :)
ага, а еще каждый день удивляется для чего кровать застилать
даже 16-летние девчонки тоже заявляют ((((
Моему только 8, и это я ему такое заявляю)))
Юлия Соседко
:)))) Повоспитывать то они мастера :)))))))
У меня дочь девяти лет тоже самое говорит)))
да у меня мальчишки 20 и 15 лет, бардак их стихия. я не лезу . они раз в неделю порядок наводят. потом неделю свинячат.
Примерно так и было.... Переубедить не возможно... " Мы уже взрослые такие!!!! ",
так заявляет 21летняя дочь, а муж наверно до сих пор не знает, зачем нужен порядок
Да. И практически бесполезно в переходном возрасте вступать с ними в дебаты. Но ненавязчиво контролировать стоит. Желаю Вам пережить переходной возраст сына без сильных усложнений.
Юлия Соседко
Спасибо :)
Периодически добавлять беспорядок, если претензии-ответ "уборка к приходу гостей".
Какие тут шутки. Мои сыновья 2 и 7 лет это уже заявляют. С ужасом жду, что же будет через пару лет....
да моему брату 17 ...грязные носки на столе, рядом тарелка с позавчерашними макаронами.... и он говорит, что так надо и его это ни чуть не напрягает, а если вам не нравиться не заходите.
Юлия Соседко
Один в один....:(
мой 26- летний мальчишка говорит мне "Зачем заправлять кровать, если вечером опять расправлять"))