Сын (17 лет) в этом году заканчивает школу. Школа предлагает выпускникам поехать в августе (после подачи документов в вузы) на обучение в Америку на месяц. Обучать их будут в основном языку, но по сути это скорее развлекательная поездка - посмотреть другую страну.
Сын очень хочет поехать и просит его отпустить, я в сомнениях. Финансовая сторона вопроса - не проблема, условия проживания и питания меня тоже вполне удовлетворяют. Смущает меня факт безопасности. На 4 несовершеннолетних участника программы едет 1 взрослый (на которого и оформляется доверенность). По идее он отвечает за детей, но по факту он просто следит за тем, чтобы они посещали занятия и в ночное время (с 11 вечера до 6 утра) находились в стенах общежития.
Сын у меня человек самостоятельный и в целом адекватный, однако приключения на одно место искать любит, поэтому я сомневаюсь.
Вопрос - как поступили бы Вы при вышеперечисленных условиях?
Воспитание детей
17-летний ребенок и летняя программа обучения в Америке. Отпускать ли?
Однозначно отпустить!
Всю жизнь привязанным к юбке не продержите.
Если ищет приключений на одно место, то давно не ребенок.)
Я бы отпустила. Сама впервые поехала в США в 15 лет. Вообще на 20 детей 1 взрослый был.
я живу в штатах и могу сказать что если сын пробелм не любит то его безопасность вас не должна волновать, в штатах в сотни раз безопаснее чем в РФ, несмотря на периодические всплески насилия, если проблемы любит то просто избегайте ЛА, Нью Йорк и Чикаго исключительно в качестве предосторожности
Венера Марсиановна
Проблемы он, к сожалению, любит. 2 недели из 4 они проведут в Нью-Йорке
вот меня не отпускали родители ((( правда, не в 17 лет, раньше. от нашей школы каждый год были поездки в Англию, одноклассники ездили, возвращались живыми и довольными. а я только завидовала.
конечно, отпускайте. 17 лет это не ребенок, а приключения можно и дома найти, если искать.
А вы из какой страны?
А то в нынешних политических условиях как-то боязно.
Венера Марсиановна
Россия
в америке маньяков много
Пусть валит естественно пусть там и остается
Раз сын хочет, то не лишайте его такой возможности. Он вам этого может никогда не простить. Доверяйте ему. Ведь ваше присутствие рядом не гарант безопасности.
Познакомьтесь со статистикой, особо опасаться нечего. У нас после армии принято год по миру поездить-Индия, Америка, Скандинавия, Н. Зеландия. Бывают несчастные случаи, но в основном в горах, в походах.
Так, прошло 6 лет. Что скажет ваш сын?
Денег не хватит
Сын в школу с 6 лет пошёл?