Воспитание детей

Как Вы учили своего ребёнка читать?

Смайл Герл
читала с младенчества сказки и стихи (когда родила четвёртого, многое уже наизусть знала) , старшая дочка в 2.5 года на слух повторяла "Бармалея", ей именно эта книжка больше всего нравилась. Сядет с умным видом- Он по Асике идёть, на сю Асику поёть, я казядный, зой БА-МА-Лей, мне не нада ни каляда, только маеньких ДЕТЕЙ, очень смешно получалось. К пяти годам она читала про себя и писала прописными буквами. Но многое зависит от ребёнка, сыну старшему читала также, а он к школе еле- еле буквы выучил, да и занимался на троечки. сейчас вообще старается без нужды не читать, хотя очень любит слушать аудиокниги
Ксенечка Игнатьева
Лучший ответ
Знаменитые Никитины советовали разбросать на полу картонки-слоги (простые), и двухлетний ребенок незаметно научится складывать слова и читать в игре.
Галина Я.
в 3 года мозаику на магните и на холодильник и так медленно но верно....
У дочки была невероятная тяга к знаниям. Я купила азбуку, когда ей было 2,5 года, думала, что уберу до лучших времен, а она сама приставала, чтобы с ней занимались. Поэтому быстро выучила все буквы. А читать, начинали, разумеется, по слогам. Почему-то легче было со словами из трех букв Д - О - М, К - О - Т. Вот именно так и писали через черточку в альбоме.
С 1.5 годков учили алфавит, к 2 годам начали складывать слоги, в три года уже читали.
Aйтенова Анара
до 3 лет выучили все буквы, потом .. где-то в 3, 6 рассказала, как они соединяются в слоги.. . что М и А вместе будет МА. с тех пор читает. . эта сложнейшя технология была мною изобретена когда мне было 12 лет и я выучила читать всего 3 летнего брательника, так что сын был уже вторым ...
Анна Мерк
сам научился по букварю
Niso Kamolova
в школе раннего развития научили за мес. . до этого, зная все буквы -никак не могла научить его правильно читать по слогам и понимать прочитанное!!!
Таатта Опека
Учила по кубикам с буковками. И по карточкам с картинкой и буковкой. Потом слоги складывали. Научились рано.
Нанимала репетитора с 5 лет, с 6 лет отдала в развивающую школу, сейчас читает, но без особого желания.
Kuralay Saulebekova
по Букварю Н. С. Жуковой... методика проверенная временем
когда сын пошел в первый класс уже умел читать и писать печатными... благодаря ее творению
1. -желание ребенка
2. время родителй
3. терпение
по букварю Жуковой
Бахыт Набиева
с 4х отдала на подготовку к школе. буквы уже знала, но не читала. там быстро научили. главное, они учили звуки, а не буквы. гласные пели, согласные "отрывали, бросали"
Сначала Буквы, потом слоги, а потом она сама читала, я и не поняла как. Повезло или книжка понравилась...
букварь Н. С Жуковой, мы за месяц научились.