Воспитание детей

каким образом вы объясняли своему ребенку "что такое секс"??? во сколько лет об этом стоит начать говорить с ним??

Просто рассказать.... в виде картинок.... как в книжках....

Например нарисуйте яйцеклетку.... в свадебном платье.... и бегущих сперматозоидов во фраках....

Типа выберет она одного... и будет свадьба))))))))))
=====================================================
Пришел сынуля с улицы и вопрос мне в лоб:
- Мама, а ты знаешь, что такое секс?
Я растерялась
- нет, говорю, а ты знаешь???
- Да.
- Откуда?
- Подружка рассказала. - (девочке 5 лет) - Мы будем с ней сексом заниматься.
- ?!как это????
- Мам а ты что действительно не знаешь????
- Нет, отвечаю
- Ну тебе этого и не надо, это для младших...
У меня полный шок и прет на смех.... Говорю ему:
- А я что, старая????
- Нет, мама, но секс для младших, для таких как я....

=========================================

ИЛИ ПОКАЖИТЕ ВИДЕО...
.
Вероника Захарова
Лучший ответ
Это надо сделать лет до 10. А говорить с ним на эту тему надо тогда, когда спросит.
В 3-м классе они уже сами все узнают от одноклассников.
Elena Ladeischikova
я показывал наглядно
A*
Antonina *-*-*-*-*-*
Анна Глазатова порно?? или на своем примере...?
Я своим сыновьям в 11лет купила книгу "Половое воспитание" и сказала, чтобы прочитали, что будет непонятно, пусть спросят у папы. Судя по-всему было всё понятно и интересно, там цветные картинки и доступно их уму.
Старшая сама узнала. Как-то (ей лет 5 было) спрашиваю, что в новой серии Санта-Барбары было? Отвечает. Ничего интересного, пол-серии разборки за компанию, пол-серии Иден рожала. В садике лет с 4-х друг другу на куклах показывают. Начинать говорить не стоит, пока вопрос не задаст. Есть книжки специальные с картинками.
Dina Janoyeva
Мой в 3 года услышал и спросил. Я ему и ответила. А вообще, есть книга ОТКУДА БЕРУТЬСЯ ДЕТИ. У вас такой не было? У меня и диафильм был. А вообще, нужно говорить правду. А не лгать. Только понятным ребенку языком. А у нас в поликлинике это делает специалист.
Ayla Bagirova
секс это всего лишь английское слово означающее пол человека. А то что вы спрашиваете - это размножение. Сейчас много энциклопедий для малышей (3-6 лет) и старше где об этом подробно и доступно для восприятия ребенка рассказывается. У меня таких две для малышей и для старшего ребенка.
Анна Шавченко
лет в пять дочка спросила и сама же быстренько ответила: "да я и так знаю. это когда муж с женой голые ложатся спать")))
Виктория Мун
ответила, когда сам спросил (7 лет) : "то чем занимаются взрослые мужчина и женщина, когда любят друг друга".
Моей дочурке еще рано знать о сексе, ей всего пять лет, не поймет. Но телевизор и дет. сад сделали свое дело, словечко секс проскальзывает, хотя она и на понимает, что же это.
Лилия Латыпова
женщины .,почему вы со своими детьми так жаждите поговорить о сексе? Вы от этого возбуждаитесь? Придет время они сами узнают, природа сделает свое дело
Ayla Bagirova А вам мужикам ничего не надо. Придет время, залетит и все. А потом кого винить будем? Таких, как вы, мужиков-пофигистов.
я со старшим поговорила о последствиях секса когда у него девушка появилась...
сам узнает и разберется
Lena N.
первый период интереса к противоположному полу 5-7 лет. им интересно чем мы отличаемся... и на этом и на следующих этапах-ВАЖНО установить с ребенком доверительные отношения. Очень пригодится позже, а может остаться на всю жизнь. так вот в 6 лет можно даже и показать на членах семьи эту самую разницу. мы пробовали и удачно-пропал интерес ребенок перестал подглядывать... второй этап у всех в разные сроки (в зависимости от скорости созревания) здесь по-моему важнее подробно объяснить внутреннее устройство половой системы самого ребенка (они начинают изучать себя и свои возможности), а потом и устройство противоположного пола. то есть надо его теоретически подковать: со схемами и рисунками. опять же важен тон! ребенок все равно будет искать ответы и найдет (скорее всего) на порно сайте! оптимально-когда вы будете знать от него самого о его первых сексуальных контактах. мне в свое время это удалось со своей дочерью... не скажу, что это облегчит вам жизнь, но я был рад тому, что мне доверяют... хотя кому-то может нравится ничего не знать.... каждому свое...
Ленчик С
как менструация началась точно тянуть больше не стоит а то еще принесет в подоле обьяснить что есть презервативы что такое аборты может пронесет
нужно родителям обьяснять а не сам узнает!!!!
Со старшим сыном начала вести профилактические бесседы с 11-12 лет, узнав, что подростки (не все) вступают в первые сексуальные отношения примерно в этом возрасте. Сейчас ему 19, о сексе говорим свободно, но без подробностей. В общем он легко может попросить меня купить презервативов.
Ayla Bagirova В 11 лет? Так поздно. Они уже в садике все это знают.