Воспитание детей

Можно ли 10 летнюю племянницу ставить в угол?

Говорят, нужно выполнять два условия при воспитании детей. Первое - всегда здраво соотносить тяжесть поступка и наказание. То есть, ещё нужно понять, в чём ребёнок виноват. Второе - объяснять заранее, что можно, что нельзя и что будет, если нельзя, но сделает. Нельзя наказывать ребёнка за плохой поступок, если до этого не было объяснено, можно это или нельзя, ПОЧЕМУ, и какие будут последствия. И не надо говорить "потому что я так сказал". Пальцы в розетку не совать потому, что там электрический ток, ударит, будет очень больно и можно умереть. Не надо сюсюкать, надо говорить с ребёнком как с равным, который просто не знает устройства нашего мира.

Если вы о приемлемости такого наказания.. . ну, можно, я думаю. Почему нет. Было бы за что. Но угол - не самое лучшее наказание. Это впустую потраченное время. Я бы своего ребёнка лучше отвлекла полезными занятиями. Наказание = искупление вины. Если не наказывать, вина останется, совесть будет мучить. Но только если ребёнок понимает, почему это плохо. А это уже задача родителей - объяснить всё это.
Елена Власова
Лучший ответ
в какой позе имеешь ввиду если не педофил то не рекомендуется
Madina Atayewa
Нет, лезть в чужую семью с наказаниями не надо.
Ваше дело - подарок на ДР подарить и поговорить, если сама подойдет с вопросом.
А поучайте лучше Ваших паучат!
Татьяна Белова
Угол не выход. Будет там стоять и думать: какие все злые, меня не понимают, наказали ни за что. Гораздо эффективнее провести воспитательную беседу. Спокойным тоном, не обвиняя, а убеждая. Показать ей в чем она не права, и как следовало поступить. Удачи.
на колени на горох!
Да поздно уже в угол ставить! Это наказание для детского сада! Лучше поговорить по взрослому. У них сейчас возраст такой - становление личности )))))
Жазира Болат
Можно, но это не эффективно, лучше по-взрослому поговорить
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
чужих детей не наказывают
можно!!! до момента пока не попросит прошения или не скажет я больше так не буду.... а потом поговорите почему вы так поступили....
Тома Бегаева
ищи другой способ воспитания-не помогает это) по себе знаю.
Блин, , да хватит уже похожих вопросов! Иди к психиатру! И племяшек своди!!!!
не нужно, зачем тебе это?
Можно, если нужно! Хуже точно не будет!
Нельзя.
нет уже позно