Воспитание детей

Завтра едем покупать ПЕРВУЮ в жизни обувь.УРА!!!!А как выбрать?

Мы только встаем на ноги и нужна обувь ортопедическая,какую выбрать и можно ли на пару см побольше или нельзя?
Dinara Tauasarova
на пару -много)
это уже потом можно и то тоже на чу чуть совсем )
Наталья Королёва
Лучший ответ
Обувь должна быть специализированная, обязательно жесткий задник, по размеру, нельзя больше ни на см, обувь по типу скороход.
Если вам ортопед конкретно сказал, что НАДО и у вас что-то не так с формированием стопы, то покупайте ортопедическую размер-в-размер. У нас таких вопросов просто не возникало. Пока дочка не ходила ножками, у неё были мягкие уличные пинеточки на тёплую погоду с подошвами. Потом, когда она уже уверенно встала, мы купиди ей просто хорошую, качественную обувь на сантиметр больше.
Инна Ким
а вы знаете нет пока смысла брать на вырост - все равно только один сезон, не больше если купите сильно большие ходить ребенку будет тяжело - берите именно по ножке, вы их точно не оденете на следующий сезон, а ребенок будет доволен
Обувь должна быть по размеру. Жесткий задник, супинатор, дышащая стелька. Ботиночки должны быть лучше кожаные, высоковатые (чтобы ножку держали) , желательно на шнурках (осенние если) . В общем если придете в нормальный магазин, то продавец вам все расскажет (по крайней мере должен.)
Выбирай с супинатором! По размеру- обязательно. Малышу должно быть удобно, обувь для первых шагов должна БЫТЬ ПО РАЗМЕРУ. Правило №1 для обуви- экономь на всем, кроме обуви!!!